Открытый Международный Кинофестиваль "Влюбленные в искусство"

Третий Открытый Международный Кинофестиваль документального, игрового и анимационного кино о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» будет проходить с 23 по 27 октября в Санкт-Петербурге. Торжественная церемония открытия Кинофестиваля состоится 23-го октября в 19:00 на Открытой киностудии «ЛЕНДОК». Приглашаем всех зрителей на фестиваль «Влюблённые в искусство», влюблённых так же, как и мы, во все проявления культуры и волшебство творчества!

Кино 12+

Третий Открытый Международный кинофестиваль документального, игрового и анимационного кино о сохранении культурного наследия «Влюбленные в искусство» будет проходить с 23 по 27 октября 2019 в Санкт-Петербурге. Церемония Открытия кинофестиваля состоится 23-го октября в 19:00 на Открытой киностудии "ЛЕНДОК".

Цель кинофестиваля – сохранение российского и мирового культурного наследия, объединение авторов и режиссеров со всего мира, создание партнерских отношений между российскими и зарубежными кинематографистами. Уникальность кинофестиваля «Влюбленные в искусство» заключается в том, что он дает возможность режиссерам любого возраста и профессионального опыта показать по-настоящему доброе, светлое кино широкой аудитории. Героями кинолент могут стать как великие творцы, так и простые люди, обычные трудяги, и профессионалы в своем деле – в творчестве. В программе этого года будут фильмы о художниках, кинематографистах, музыкантах и балетных артистах – весь спектр Культуры.

В 2019 году кинофестиваль получил более 300 заявок на участие, в том числе из стран бывшего СССР, из Израиля, Италии, Ирана, Египта, Болгарии. Среди участников фестиваля встречаются фильмы известных режиссеров-документалистов о выдающихся деятелях искусства: "Параджанов. Тарковский. Антипенко. Светотени" режиссера Андрея Осипова, "Uberto of the mirrors" (Италия) режиссеров Mereghetti Elisa и Marco Mensa, "Брат Азарий" Алексея Бурыкина. Встречаются и неожиданно трогательные киноленты о малоизвестных личностях из маленьких городов, творческих и не менее гениальных: "Палех", режиссер Абрамов Александр; "О чем молчат куклы деда Тероша?", режиссер Карягина Марина; "Империя балета", режиссер Семибратов Дмитрий.

В телевизионной программе собраны фильмы об искусстве, повествующие о творческих личностях с разных, порой неожиданных ракурсов. Молодое дебютное кино расскажет трогательные истории о незримом присутствии искусства в жизни каждого из нас, вне зависимости от возраста, статуса и профессии. Конкурс короткометражного кино порадует зрителя разнообразностью сюжетов, форм и жанров.

В конкурсе вручается большое количество призов и номинаций:

- Главный приз – за лучший документальныий фильм;

- Приз за лучший документальный телевизионный фильм;

- Приз за лучшиий дебют;

- Приз за лучший игровой короткометражный фильм.

- Организационным комитетом и Дирекцией Открытого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство» вручается Президентскиий приз – за лучшиий фильм, отражающий концепцию кинофестиваля или тему кинофестиваля на текущий год;

- Приз за сохранение культурного наследия Российскоий Федерации.

- В 2019 году впервые на кинофестивале будет вручен Приз «КиноСтарт» – детская номинация, учрежденная совместно с телеканалом Теледетки, в котором принимают участие фильмы, снятые авторами в возрасте до 16 лет. Теперь на кинофестивале «Влюбленные в искусство» можно увидеть, какой вклад в культурное наследие страны делают молодые кинематографисты. Номинация направлена на пробуждение в детях интереса к режиссуре и выявление юных талантов – будущих кинематографистов. Их киноработы подарят зрителям особый взгляд на искусство. Открытие программы номинации «КиноСтарт» состоится 26-го октября в 11:00 в культурном пространстве OXTA LAB.

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ:
 
Темина Туаева – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия — Алания, Лауреат Государственноий премии им. К. Л. Хетагурова. Россиийскиий продюсер, режиссер документального кино.

Надежда Тихонова – Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва от единого избирательного округа. Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.
 
Валерий Рузин – Президент Евразийской Академии Телевидения и Радио, продюсер. Генеральный продюсер Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ».
 
Армине Авдалян – Президент Академии Телевидения и Радио Армении. Режиссер, продюсер.
 
Ирина Михальченко – Кандидат и доцент политических наук. Заместитель главного редактора Телеканала "78".
 
Елена Цвентух – Кинодраматург, продюсер, редактор. Доцент кафедры продюсерства Санкт- Петербургского Государственного Института Кино и Телевидения. Автор сценариев более 30 сериалов и полнометражных фильмов.
 
Надежда Сабельникова – Член Союза Кинематографистов РФ, доцент кафедры продюсирования кино и телевидения Санкт-Петербургского Государственного Института Кино и Телевидения. Исполнительный директор Международного открытого кинофестиваля «ПитерКит».
 
Дмитрий Семенов – Режиссер, продюсер анимационного кино. Лауреат и призер международных кинофестивалей.
 
Генеральный продюсер фестиваля «Влюбленные в искусство» – Илья Михайлов- Соболевский, режиссер и продюсер документального кино. Президент фонда «Влюбленные в искусство», академик Евразийской академии телевидения и радио.
 
Председатель попечительского совета фестиваля – Юлия Логунова, генеральный директор юридической фирмы ООО «ЛексТерра».
 
Президент Кинофестиваля – Екатерина Головня, сценарист, режиссер, продюсер. Член союза кинематографистов РФ, член Гильдии сценаристов кино и телевидения. Автор более 20 документальных кинокартин. По сценариям Екатерины сняты документальные киноленты «Москва… образы любви» и «Мартовщина». Фильмы «Путешествие в Дудутки» и «Бороться и искать» из цикла «Наследники победы», где Екатерина Головня является автором и режиссером, были удостоены приза на фестивале «Семья России». page2image22966656 
Партнеры
MSDM Prodaction
Студия Золотая лента
Союз кинематографистов РФ
Евразийская Академия Телевидения и Радио
ТелеДетки
FirsovaОlя
Телеканал Санкт-Петербург
Институт Кино и Телевидения
Beauty Room
Apriorico.ru
Dissonance
Портал "Субкультура"
Printsburg.ru
КиноАфиша
ОхтаЛаб
Букетная27
Дом Кино
Vadim Maltsev
RealistFilm.info
Живая Классика
Москва-инфо
ТАСС

Поделиться:

1647 дней назад
23 октября 2019 19:00–22:00

Санкт-Петербург
набережная Крюкова канала, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов