• 20 апреля 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, дом 12

Петербургская премьера фильма Бориса Караджева о Герберте Уэллсе в России «Сквозь мглу» на ЛенДоке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3295 дней назад
20 апреля 2015 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, дом 12

20 апреля в Открытой киностудии «ЛенДок» состоится петербургская премьера фильма Бориса Караджева «Сквозь мглу». Картина рассказывает о поездках в Россию английского писателя-фантаста Герберта Уэллса. Перед показом будет организован welcome drink, после просмотра пройдет обсуждение ленты с ее создателями – режиссером и автором сценария Борисом Караджевым и оператором Сергеем Ландо.

Знаменитый английский фантаст Герберт Уэллс впервые побывал в России 100 лет назад – в 1914 году, незадолго до начала Первой мировой войны. Затем он снова посетил Петроград и Москву уже после революции – в 1920-м. Именно тогда ему удалось встретиться с главным большевиком «мистером Лениным».

0b6ebae1-e556-466a-82b8-26f2d74a3fc9

Результатом второй поездки стала многократно издававшаяся и переведенная на многие языки книга «Россия во мгле», в которой Уэллс невольно сравнивал Россию 1914-го и Россию 1920-го. По существу, это уже была совсем другая Россия. В третий раз Уэллс приехал к нам в 1934-м году, для того чтобы побывать на приеме у Сталина. И вновь перед ним предстала другая страна – совершенно непохожая на ту, которую он открыл для себя во время своих первых поездок…

Борис Караджев – знаменитый советский и российский режиссер и сценарист документального кино, принимал участие в создании более 50 документальных фильмов. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше