• 4 мая 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, дом 12

DOC&TALK на ЛЕНДОКе. Показ и обсуждение фильма «Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3279 дней назад
4 мая 2015 c 19:30 до 23:30
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, дом 12

Лендок запускает новый беспрецедентный проект. Doc&talk — серия специальных показов документального кино и обсуждений после просмотра. Проект призван, с одной стороны, популяризировать неигровое кино среди массового зрителя, а с другой — повысить культуру совместного обсуждения. За счет разнообразия тем мы планируем привлечь разные категории зрителей: от школьников до ценителей фестивального кинематографа.

Doc: в рамках проекта мы будем показывать фильмы, которые выходят за рамки общепринятого представления о документалистике. Фильмы, которые получили признание на международных фестивалях и у рядовых зрителей кинотеатров. Нас интересуют совершенно разные темы — от глобальных социальных проблем до личных историй обычных людей; абсолютно разные герои — от известных писателей до отпетых негодяев; различные жанры — от музыки до анимации; самая широкая география — от Бразилии до Индии. 

Talk: после каждого показа будет проходить обсуждение фильма с гостями. Нам интересны различные форматы: сессии вопрос-ответ с приглашенными экспертами, короткие лекции, круглые столы, обсуждение зрителями при участии модератора, встречи с режиссерами.06079481-34a2-4e09-9a9b-0cddaf579201

Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона

В «Гонзо»  описывается золотая эпоха Томпсона — с 1965 по 1975 годы, со всеми ее главными вехами: двусмысленными отношениями с полубандитской байкерской группировкой «Ангелы Ада» , попыткой попасть на пост шерифа города Аспен в 1970-м, знаменитой историей поездки в Лас-Вегас и написания «Страха и ненависти» , наверное, главной книги о закате 60-х и беспросветности поисков «американской мечты» , скандальным участием в президентской компании сенатора Джорджа МакГоверна в 1972 и многими-многими другими.

Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона, США, 2008. Реж. Алекс Гибни. 4 мая 19:30

4598a7d1-0a04-463a-b464-38f1f5b0aac6

• Фильм-участник Sundace 2008
• Фильм-участник документальной программы ММКФ 2009 «Свободная мысль» 

После просмотра состоится обсуждение фильма с профессиональными журналистами, писателями, блогерами и студентами. Мы поговорим о гонзо-журналистике, её принципах и происхождении, а также непосредственно о вкладе самого Хантера С. Томпсона. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше