• 3 июня 2015, среда
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, дом 12

Показ и обсуждение фильма "Американские свингеры" в рамках проекта doc&talk

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3249 дней назад
3 июня 2015 c 19:30 до 22:30
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, дом 12

Очередной показ в рамках проекта doc&talk будет посвящен неоднозначной и местами скандальной теме: сексуальная революция. В программе документальный фильм "Американские свингеры" о культовом нью-йоркском свинг клубе Plato’s Retreat и обсуждение после просмотра.

О фильме
В 1977-м году город Нью-Йорк бушевал. По мере приближения метрополиса к банкротству ночная жизнь города достигла беспрецедентных высот. В сверх эксклюзивный клуб Studio 54 битком набивались накокаиненные селебрити. В спартанской обстановке CBGB's панк-рокеры собирались, чтобы уничтожать все живое. А в то же время в консервативном районе Верхнего Вестсайда, в подвале престижного здания Ansonia открылось место под названием Plato's Retreat, куда зазывались
обыкновенные парочки — чтобы потанцевать, поплавать… и поменяться партнерами.

Так начиналась революция. Plato's Retreat, ставший плодом идей бывшего оптового поставщика мяса Ларри Левинсона, быстро превратился в эпицентр открытого секса для поколения "Я". Прежде свингерство по большей части было подпольным занятием для привлекательных и обеспеченных людей. Но в Plato's были рады видеть кого угодно, без каких-либо ограничений. Всего за 35 долларов парочки оставляли все возможные предубеждения на входе в этот "Диснейленд", где одежда была не обязательна. Банкиры отлично ладили с водителями автобусов, а кинозвезды предлагали секретаршам "особое, внимательное отношение". Для Левинсона и многих других Plato's стал утопией. А для кого-то этот клуб стал воспоминанием, от которого они избавились бы с великой радостью.

Документальный фильм "Американские свингеры" с помощью уникальных архивных кадров и эксклюзивных интервью с бывшими владельцами, сотрудниками и посетителями клуба, впервые выносит на большой экран этот малоизвестный эпос о сексе и излишествах.

Ограничение по возрасту: 18+
Цена билета: 200 рублей

О проекте doc&talk

doc&talk — серия специальных показов документального кино и обсуждений после просмотра. Проект призван, с одной стороны, популяризировать неигровое кино среди массового зрителя, а с другой — повысить культуру совместного обсуждения. За счет разнообразия тем мы планируем привлечь разные категории зрителей: от школьников до ценителей фестивального кинематографа.

doc: в рамках проекта мы будем показывать фильмы, которые выходят за рамки общепринятого представления о документалистике. Фильмы, которые получили признание на международных фестивалях и у рядовых зрителей кинотеатров. Нас интересуют совершенно разные темы — от глобальных социальных проблем до личных историй обычных людей; абсолютно разные герои — от известных писателей до отпетых негодяев; различные жанры — от музыки до анимации; самая широкая география — от Бразилии до Индии… 

talk: после каждого показа будет проходить обсуждение фильма с гостями. Нам интересны различные форматы: сессии вопрос-ответ с приглашенными экспертами, короткие лекции, круглые столы, обсуждение зрителями при участии модератора, встречи с режиссерами.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше