• 5 сентября 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, дом 12

Сеанс короткого метра на Лендоке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3157 дней назад
5 сентября 2015 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, дом 12

Открытая киностудия «Лендок» приглашает 5 сентября в 19:30 на Сеанс короткого метра: будут показаны пять короткометражных картин, принявших участие в российских и международных кинофестивалях. В программу вошли документальный фильм о жизни на крайнем севере России и игровые картины по произведениям В. Шукшина, А. Платонова, С. Довлатова.

Подробнее о фильмах

«Стадные…», реж. Илья Желтяков.
Документальный. 16 мин.
Жители крайнего севера России, надеясь, что блага цивилизации прекратят экспансию на их землю, вопреки всем трудностям продолжают следовать своему пути, помогая людям взглянуть на мир по-иному.

Фильм вошел в программы более десяти российских и международных фестивалей, в том числе в Германии, Польше и в других странах.

«Железная старуха», реж. Настя Полухина.
По одноимённому рассказу А. Платонова, 19 мин.
Малолетний Егор познаёт окружающий мир: кто ты? – спрашивает он у ветра, у всей окружающей природы; зачем ты есть? – спрашивает он у жука. Укладывая спать Егора, мать рассказывает ему про железную старуху, которая губит тех, кто не спит. Ночью Егор уходит искать старуху в овраг.

2014 год – Премьерный показ на международном кинофестивале Short Film Corner in Cannes (г. Канны, Франция). Фильм участвовал в фестивалях в Испании, Шотландии, неоднократно входил в программы российских фестивалей.

«Сапожки», реж. Юлия Козырева. 
По одноимённому рассказу В. Шукшина. 21 мин.
Чудак-романтик Сережа, придя в сельмаг за запчастями для грузовика, замечает на полке белоснежные сапожки, ценой несколько зарплат. Он решается купить и порадовать свою любимую супругу. Но дома оказывается, что сапожки малы…

«Охота Жить», реж. Сергей Малюгов.
По одноимённому рассказу В.  Шукшина. 22 мин.
В таёжную избу старого лесника просится на ночлег беглый каторжанин. Проведя ночь в избе, каторжанин решает украсть ружьё и покинуть избу, пока не проснулся дед. Их встреча состоится в тайге, когда дед коротким путём нагонит каторжанина.

«Человек родился», реж. Александр Колесник

По одноименному рассказу С. Довлатова из сборника «Компромисс»

Российский журналист работает в Таллине на местном телевидении. Он получает задание снять юбилейный репортаж о рождении стотысячного ребенка. Выполняя работу, сталкивается с абсурдом человеческих отношений, самодурством советской системы и в очередной раз идет на сделку с собой и на компромисс.

 

Стоимость билета: 100 рублей

Время: 5 сентября, 19:30

Место: Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, дом 12 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше