Спецпоказ ко Дню Победы: "Девочки", "После войны напомни, расскажу" и "Летят журавли"

Открытая киностудия «Лендок» приглашает на бесплатные кинопоказы, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. В программе: документальные картины студийного производства "Девочки" Марии Поприцак и "После войны напомни, расскажу" Анастасии Копыловой, а также легендарный фильм киностудии "Мосфильм" — "Летят журавли" советского режиссера Михаила Калатозова.

Кино 12+

"Девочки": 16:00

Героини фильма «Девочки» — уникальные женщины, которые перенесли все тяготы войны, голода, потери близких. Они жили в Ленинграде в те самые 900 дней, которые навсегда вошли в историю России.

"После войны напомни, расскажу": 17:00

История войны складывается из судеб конкретных людей, переживания и радости которых сохранились в письмах с фронта. Они позволяют почувствовать дыхание войны, нарисовать быт и портрет советских людей на фронте и в тылу. Это художественная летопись войны, в которой отражены самые разные судьбы, характеры, мимолетные радости и постоянная тоска человека по родному дому.
Написанные в прошлом письма — в том числе и обращение к будущему, призыв ценить и любить жизнь во всех ее радостях и печалях.

"Летят журавли": 18:00

Мало кому известно, но советская черно-белая драма "Летят журавли" стала единственной отечественной картиной, получившей главный приз Каннского кинофестиваля — Золотую пальмовую ветвь. Фильм стал поистине легендарным, завоевав небывалую популярность не только на родине, но и за рубежом. Это трогательная и печальная история любви двух людей, которых навсегда разлучила война. Борис и Вероника безумно любят друг друга и планируют в скором времени пожениться. Но в их жизни, как и в жизни миллионов людей нашей страны, врывается война. Ничего не сказав возлюбленной, Борис уходит добровольцем на фронт, несмотря на то, что у него есть отвод от военной службы. Вероника остается с родителями, которых вскоре тоже теряет, они погибают во время бомбежки. Оставшись совсем одна и без жилища, она переезжает в дом Бориса по приглашению его отца. Не дождавшись известий от возлюбленного, девушка выходит замуж за двоюродного брата Бориса. А в это время, где-то на территории оккупированной врагами Борис отправляется в свою последнюю разведку. 

Фильм представит исследовательница кино, выпускница программы «Кино и видео» факультета Свободных искусств и наук Юля Мурашова.

Поделиться:

360 дней назад
5 мая 2023, начало в 16:00

Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов