• 4 сентября 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, дом 12

Петербургская премьера фильма «Эми» на Лендоке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3156 дней назад
4 сентября 2015 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, дом 12

Открытая киностудия «Лендок» приглашает 4 сентября в 19:00 на петербургскую премьеру документального фильма «Эми» о певице Эми Уайнхаус. Перед показом для зрителей выступит джаз-группа Эми Питерс.

Мировая премьера «Эми» на Каннском кинофестивале 2015 стала, с одной стороны, причиной для недовольства картиной родственниками певицы Эми Уайнхаус и единогласным признанием от киносообщества, с другой стороны. Но бесспорный факт — эту историю ждали четыре года миллионы поклонников яркой британской звезды.

 

Документальный фильм лауреата премии BAFTA Азифа Кападиа (автор фильма «Сенна» об одном из лучших гонщиков за всю историю Формулы 1 Айртоне Сенне) проливает свет на мир, в котором жила Эми, через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов семьи и друзей, а также интервью близких людей и коллег. На протяжении долгого времени велись поиски и сбор уникального материала для картины. В фильме прозвучат неизвестные ранее треки и появятся кадры с пленок, на которых юная Эми в окружении друзей исполняет свои первые песни. Режиссер собрал около сотни аудиоинтервью в ближнем кругу певицы. В результате многолетней и кропотливой работы история Уайнхаус получилось очень личной и непохожей на версии мировых таблоидов, которые в 2011 году долго не утихали после ее смерти.

 

Фильм «Эми» подробно останавливается на первых шагах певицы в мире музыки, показывает ее в кругу близких и друзей, рассматривает все ключевые моменты в жизни Эми Уайнхаус вплоть до событий 23 июля 2011. Это не история о том, как получить любовь миллионов и профессиональных успех. Картина рассказывает об обычной девушке, которая писала стихи и пела, чтобы усмирить демонов в своей душе.

 

 Отзывы мировой прессы

«Шедевр» —The Guardian

«Кинопесня о потерянной душе» — The Times

«Пронзительно и волнующе» — Empire

«Очень трогательно» — Time Out

«Лучший документальный фильм года» — Total Film

«Кападиа не просто собирает факты из жизни Эми Уайнхаус, он приближает вас к ней, рассказывает историю современной знаменитости и показывает, какую цену порой приходится платить за славу» — New York Times

«Это больше, чем просто отличное кино, это выстрел в солнечное сплетение» — Movie City News

«Когда она на экране, оторваться просто невозможно. Впрочем, с Эми всегда было так» — Vanity Fair

Время: 4 сентября, 19:00 

Место: Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, дом 12

Стоимость билета: 300 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше