• 3 сентября 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, дом 12

Показ фильма «Гамер» на Лендоке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3156 дней назад
3 сентября 2015 c 19:30 до 22:30
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, дом 12

Открытая киностудия «Лендок» приглашает 3 сентября в 19:30 на показ фильма Олега Сенцова «Гамер». Мировая премьера дебютной картины Сенцова, снятой им на собственные средства, состоялась в 2012 году на кинофестивале в Роттердаме. Фильм заслужил приз Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) и Специальный диплом жюри Национального конкурса на Одесском международном кинофестивале, награждён призом Гильдии киноведов и кинокритиков на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

Подробнее о фильме

«Гамер», драма, 1 час 32 мин., 16+, Украина, 2011 г.

Подросток по кличке Кос из небольшого городка — геймер, живущий в мире компьютерных игр-стрелялок. Кос не ходит на учебу, конфликтует с мамой, его любят фанаты, он много тренируется и хочет стать лучшим. Наконец, он едет на чемпионат мира по компьютерным играм…

Отзывы в прессе

Борис Хлебников («Сеанс»)

«Я недавно узнал, кто такой режиссер Сенцов и посмотрел его фильм «Гамер», который произвел на меня очень большое впечатление. Я не могу понять, как он придумал всех этих людей, но могу сказать точно, что человека с такой харизмой, которая есть у главного героя, я не видел со времен Антуана Дуанэля*».

*Антуан Дуанель — герой фильмов Франсуа Трюффо («Четыреста ударов», «Антуан и Колетт», «Украденные поцелуи», «Семейный очаг», «Сбежавшая любовь»), в исполнении Жан-Пьера Лео.

Наталья Мещанинова («Сеанс»)

«Кино у Олега на самом деле прекрасное. Спокойное, взвешенное и зрелое. Без какой-либо режиссерской инфантильности. И совершенно понятно, что это какой-то особый, самостийный режиссерский взгляд».

Наталия Венжер («Искусство кино»)

«То, как увидены город, улицы, прохожие, как снята натура — свет, цвет, — все работает на главную идею фильма (отличная работа и операторов, и художника). Хороши молодые лица. Это касается не только самого героя (Владислав Жук), но и других персонажей. Оказалось, что режиссер умеет работать с непрофессионалом так, что он так и предстает на экране — непрофессионалом, персонажем из настоящего doc».

Василий Степанов («Сеанс»)

«Фильм Сенцова — настоящая спортивная драма, рассказывающая о неутолимых амбициях. Ничем не хуже «Рокки». По стилистике «Гамер» схож, с одной стороны, с шахназаровским «Курьером» (главный герой «Гамера», сыгранный Владиславом Жуком, вылитый Федор Дунаевский), с другой — с фильмами Алексея Балабанова. Трамвайные проезды под «Агату Кристи» вызвали приятное синефильское оживление в зале. Неслучайно фильм завоевал на фестивале награду кинопрессы».

О режиссере Олеге Сенцове

Олег Сенцов — украинский кинорежиссёр, сценарист, писатель. В 2011 году состоялся его режиссерский дебют: на собственные средства 35-летний Сенцов снял полнометражную картину «Гамер». Двумя годами позже приступил к работе над новым фильмом «Носорог». В мае 2014-го Сенцов задержан российскими правоохранительными органами по подозрению в террористической деятельности, а 25 августа 2015 года — приговорен к 20 годам лишения свободы по обвинению в подготовке терактов в Крыму.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше