• 9 сентября 2015, среда
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, дом 12

Киноклуб на Лендоке. "Площадь Свободной России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3142 дня назад
9 сентября 2015 c 19:30 до 22:30
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, дом 12

Открытая киностудия «Лендок» приглашает 9 сентября в 19:30 принять участие в еженедельном дискуссионном Киноклубе. К просмотру и обсуждению зрителям и экспертному совету будет предложена документальная картина «Площадь Свободной России». В обсуждении примет участие режиссер фильма Андрей Егоров.

Напомним, 2 сентября на Открытой киностудии «Лендок» открылся Киноклуб. Теперь еженедельно по средам у зрителей будет возможность посмотреть и обсудить интересное авторское кино, которое не увидишь по телевизору или в традиционном кинотеатре. 

Дискуссия будет проходить между зрителями и специально приглашенным экспертным советом. В него приглашаются люди, для которых кино – это профессия: режиссеры, операторы, продюсеры, актеры, критики. Модератором беседы выступит кинокритик Иван Чувиляев («Сеанс», «Empire», «Нева FM», Colta, Афиша-Воздух, Openspace).  

 

О документальном фильме «Площадь Свободной России» (1 ч. 35 мин., 2012 г., Россия)

Съемки этого фильма начались в июне 2011 года, накануне 20-летней годовщины краха августовского путча 1991 года. Создатели хотели понять, что значили для россиян "свобода", "достоинство", "гражданское общество" тогда и что думают они об этом теперь. Неожиданно для себя они стали свидетелями и хроникерами небывалой политической активности накануне выборов в Государственную Думу. Все интервью, показанные в этом фильме, были записаны за несколько месяцев до или непосредственно во время исторического митинга «За честные выборы» на Болотной площади 10 декабря 2011 года. Фильм дает уникальную возможность увидеть, как зарождалось протестное движение в России.

 

О режиссере Андрее Егорове

Андрей Егоров (1964 г.) – режиссер, сценарист, работал шеф-редактором еженедельной исторической программы «Власть факта» на телеканале «Культура», редактором-консультантом в Службе документальных фильмов телеканала «Россия». Его документальные картины неоднократно становились участниками и победителями престижных международных и отечественных фестивалей.

Экспертный совет: 

Михаил Железников – постоянный член экспертного совета, куратор Киноклуба на Лендоке.

Сергей Дебижев – известный режиссер, сценарист, клипмейкер.

Жанна Романова – редактор Санкт-Петербургской студии документальных фильмов.

Александр Кривонос – режиссер.

Мария Конюкова – сценарист, журналист.  

Галина Маркова – режиссер.

 

Проект реализуется при информационной поддержке «Российской газеты». 

Стоимость билета: 200 рублей, при предъявлении студенческого – вход бесплатный.

Время: 9 сентября, 19:30

Место: Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, дом 12.

          

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше