• 13 октября 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, дом 12

Встреча с Алексеем Германом-младшим. Показ фильма «Под электрическими облаками»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3090 дней назад
13 октября 2015 c 19:30 до 22:30
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, дом 12

Открытая киностудия «Лендок» приглашает 13 октября в 19:30 на показ фильма Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками». После показа пройдет встреча с режиссером. Алексей Герман-младший ответит на вопросы зрителей.

Подробнее о фильме «Под электрическими облаками» (137 мин., 2015)

СЕРЕБРЯНЫЙ МЕДВЕДЬ БЕРЛИНСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

“ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В КИНОИСКУССТВО”

В РОЛЯХ Луи Франк, Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Виктория Короткова, Виктор Бугаков, Карим Пакачаков, Константин Зелигер, Анастасия Мельникова, Петр Гонсовский, Алексей Вертинский, Рамиль Салахутдинов, Вениамин Кац, Ирина Соколова, Мария Олейнова, Филипп Дьячков, Дмитрий Воздвиженский, Владимир Раннев, Сергей Сипливый.

Действие фильма происходит в 2017 году. Мир находится в ожидании большой войны. Герои фильма живут совершенно разными жизнями, но каждый из них принадлежит к тем, кого в классической русской литературе называют «лишними людьми». Это история об их жизни, преодолениях и борьбе. Это также история одного не достроенного здания, вокруг которого оказались разбросаны их судьбы.

 

ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ «ПОД ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ОБЛАКАМИ»

Актеры:

В фильме «Под электрическими облаками» принимали участие не только профессиональные артисты, но и люди без актёрского образования. Алексей Герман лично отсмотрел более 7000 человек. В результате кастинга одна из главных ролей досталась Виктории Коротковой, актрисе Санкт-Петербургского Большого Театра Кукол, и Луи Франку, музыканту группы Esthetic Education. Целый ряд ролей первого и второго плана был исполнен непрофессиональными актерами.

Также в фильме снимались Мераб Нинидзе (“Бумажный солдат”, “Из Токио”) и Чулпан Хаматова (“Garpastum”, “Бумажный солдат”, “Из Токио”). Мераб Нинидзе совмещал работу у Германа со съёмками у Стивена Спилберга; на последние из-за этого он периодически опаздывал. Чулпан Хаматова для работы в фильме “Под электрическими облаками” постриглась под мальчика. На церемонии открытия Олимпиады в Сочи актриса из-за этого появилась с очень короткими волосами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше