• 14 ноября 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, 12

Киноконцерт «Золотая лихорадка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3087 дней назад
14 ноября 2015 c 21:00 до 22:30
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, 12

Открытая киностудия «ЛЕНДОК» приглашает на «Киноконцерт». Мы покажем полный искрометного юмора и головокружительных трюков фильм «Золотая лихорадка» с Чарли Чаплином. «Саундтреком» к фильму станет живая импровизация композитора и пианиста Алексея Ореловича.

«Золотая лихорадка» (англ. The Gold Rush) вышла на экраны в середине 20-х годов, во времена расцвета немого кино и таперского искусства.

Как сказал Альберт Эйнштейн в письме Чаплину: «Ваш фильм „Золотая лихорадка“ понятен всем в мире, и Вы непременно станете великим человеком». Чаплин ответил: «Я Вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы всё-таки стали великим человеком».

Нежный, смешной, драматичный, именно этот фильм Чаплина стал для таперов местом соревнования и соперничества — ни один фильм не обретал новое музыкальное оформление так часто, как этот.

В свое время «Золотая лихорадка» шла под Брамса, Чайковского, Римского-Корсакого, количество же современных мелодий, написанных специально для фильма не поддается счету. На этот раз фильм представит Алексей Орелович, современный композитор, аранжировщик и импровизатор.

Уникальность этого интимного и одновременно объединяющего события состоит в том, что Орелович не воспроизводит уже написанную музыку, но действительно импровизирует ― совсем как таперы 20-х годов.

Время:
Место: Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше