• 28 января 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, 12, Открытая киностудия «Лендок»

х/ф «Замок» (реж. К. Селиверстов, 2015)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3009 дней назад
28 января 2016, начало в 19:30
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, 12, Открытая киностудия «Лендок»

Премьера фильма, снятого по роману Франца Кафки «Замок». Петербургский режиссер Константин Селиверстов представит вторую по счету в нашей стране экранизацию культового произведения.

Как будто из небытия некий господин К. появляется в заваленной снежными сугробами, Богом забытой деревне. Вся власть в деревне принадлежит таинственному Замку, вход в который для постороннего запрещен. Местным жителям господин К. представляется землемером, которого «вызвал сам граф». Но в работе ему отказывают, в жилье тоже. Единственный человек, кто протянул ему руку помощи – буфетчица Фрида, любовница могущественного чиновника Кламма.  К. пытается встретиться с Кламмом, полагая, что только так можно чего-то добиться от бездушной бюрократической машины. Но сам того не замечая, он начинает вести игру по её правилам, обрекая себя на поражение.


Франц Кафка не завершил свой роман, оборвав его буквально на полуслове. Но в фильме история землемера придет к своему логическому завершению… 


Главные роли исполнили артисты петербургских театров Антон Шварц (БДТ), Наталья Шамина (театр Ленсовета) и засл. артистка РФ Зоя Буряк (молодежный театр на Фонтанке).

 

Автор сценария и режиссер: Константин Селиверстов
Операторы: Аркадий Ватников, Людмила Шамраева
Композитор: Артем Самойленко
Художники: Лали Модебадзе, Юрий Зверлин
Звук: Сергей Соколов, Светлана Рыжова, Артем Николаев, Мария Лонская-Ленкер.
Ассистент режиссера: Рубен Согомонян.
В главных ролях: Антон Шварц, Наталья Шамина, Зоя Буряк, Лилиана Лис, Александр Анисимов, Ниёле Мейлуте, Алексей Чардымский, Дмитрий Божани, Виктор Чупров, Вадим Франчук, Андрей Мокеев, Александр Машанов, Феликс Модель, Владимир Космидайло, Никита Бомкин.


Производство: Россия, Sylvester Production, 90 мин.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше