• 8 февраля 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Наб. Крюкова канала, 12, Открытая киностудия «Лендок»

х/ф «Затерянный в Кантоне» (реж. М. Монссон, Швеция, 2014)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2971 день назад
с 19:30 8 февраля до 19:30 9 февраля 2016
Санкт-Петербург
Наб. Крюкова канала, 12, Открытая киностудия «Лендок»

Художественно-документальный фильм о конголезском продавце футболок, застрявшем в Гуанчжоу.«Затерянный в Кантоне» стал участником более 20 европейских фестивалей, среди них CPH:DOX (Дания, 2014), Роттердам 2014, Гетеборг 2015, Артдокфест 2015 и других.

Лебрен ― новый игрок на растущем рынке китайско-африканской торговли. Он заказывает в Гуанчжоу огромную партию футболок для президентской кампании в Конго. Но терпит фиаско: футболки готовы только после президентских выборов. Вместо того, чтобы вернуться в Киншасу богачом с дальнейшими яркими перспективами, он остаётся практически без средств в Гуанчжоу, здесь у него нет ничего, кроме растущих долгов за хранение бесполезной одежды. Вдохновлённый успехами других африканцев и совершенно не желая возвращаться в деревню, Лебрен ловко придумывает, как использовать бесполезные футболки…

Кинокритик Энтони Кауфман из журнала Indiewire дал такой отзыв о «Затерянном в Кантоне»: «Время от времени фильм кажется смесью творчества Клер Дени и Цзя Чжанкэ. Результат – странное, грустное, смешное и откровенное изображение человека, перенесённого в иную среду, а также нового вида глобализации – встречи Востока с Африкой».

7 февраля, воскресенье ― в 19:00

8 февраля, понедельник ― в 19:30

9 февраля, вторник  ― в 19:30

Билеты: 250 рублей. Для студентов и пенсионеров – 200 рублей (на входе).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше