• 12 февраля 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Наб. Крюкова канала, 12, Открытая киностудия «Лендок»

КИНОКОНЦЕРТ: «Броненосец Потемкин» (1925 г., С. Эйзенштейн) (Играют Р. Строгий и М. Земницкая)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2996 дней назад
12 февраля 2016, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Наб. Крюкова канала, 12, Открытая киностудия «Лендок»

Петербургские пианисты, лауреаты международных фестивалей, Руслан Строгий и Мария Земницкая озвучат шедевр Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потемкин» вживую. «Саундтреком» для одного из самых великих фильмов в истории мирового кино станут композиции крупнейшего российского композитора Дмитрия Шостаковича.

Зрители услышат игру на фортепиано в четыре руки под разворачивающееся на экране эпическое действо фильма «Броненосец Потемкин». Оригинальной звуковой дорожкой станут отрывки из 4-ой, 5-ой, 10-ой и 11-ой симфоний великого мастера Шостаковича.

Кстати,  одно из самых знаменитых музыкальных сопровождений фильма связано как раз с именем Дмитрия Шостаковича. Когда в 1976 году «Броненосец» был перенесён на более совершенную плёнку, то в качестве музыки к нему была использованы симфонии № 4, № 5, № 8 и № 10 и № 11 «1905 год». Они так гармонично подошли к изображению, что многие части музыки и фильма совпали практически один к одному.

Мероприятие приурочено к 90-летнему юбилею выхода картины Эйзенштейна и к 110-летнему юбилею Д. Шостаковича.

 

Внимание, замена! Ввиду непредвиденных обстоятельств пианист Павел Райкерус не сможет принять участие в завтрашнем концерте и сыграть вместе с Елизаветой Самсоновой. Вместо Павла и Елизаветы программу исполнят их коллеги, талантливые петербургские пианисты, лауреаты международных конкурсов и фестивалей классической музыки – Руслан Строгий и Мария Земницкая.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше