• 20 февраля 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, 12, открытая киностудия «Лендок».

КИНОКОНЦЕРТ: «Золотая лихорадка» (реж. Ч. Чаплин, 1925) (играет Алексей Орелович)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2982 дня назад
20 февраля 2016, начало в 20:00
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, 12, открытая киностудия «Лендок».

«Лендок» покажет полный искрометного юмора и головокружительных трюков фильм «Золотая лихорадка» с Чарли Чаплином. «Саундтреком» к фильму станет живая импровизация композитора и пианиста Алексея Ореловича.

«Золотая лихорадка» (англ. The Gold Rush) вышла на экраны в середине 20-х годов, во времена расцвета немого кино и таперского искусства.

Как сказал Альберт Эйнштейн в письме Чаплину: «Ваш фильм „Золотая лихорадка“ понятен всем в мире, и Вы непременно станете великим человеком». Чаплин ответил: «Я Вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы всё-таки стали великим человеком».

Нежный, смешной, драматичный, именно этот фильм Чаплина стал для таперов местом соревнования и соперничества — ни один фильм не обретал новое музыкальное оформление так часто, как этот.

В свое время «Золотая лихорадка» шла под Брамса, Чайковского, Римского-Корсакого, количество же современных мелодий, написанных специально для фильма, не поддается счету. На этот раз фильм представит Алексей Орелович, современный композитор, аранжировщик и импровизатор.

Уникальность этого интимного и одновременно объединяющего события состоит в том, что Орелович не воспроизводит уже написанную музыку, но действительно импровизирует ― совсем как таперы 20-х годов.

Льготный билет для студентов и пенсионеров ― 100 рублей. Билеты доступны на входе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше