• 10 февраля 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

Концерт Полины Осетинской на «Лендоке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2998 дней назад
10 февраля 2016, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

10 февраля в Белом зале открытой киностудии «Лендок» состоится совместный концерт Полины Осетинской и Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова. Полина Осетинская, начав свою карьеру в возрасте 6 лет как музыкальный вундеркинд, выросла в одного из несомненных лидеров своего поколения пианистов. Ее игру признают безупречной, сравнивая с великими именами Гилельса и Рихтера. Каждое выступление Полины Осетинской в Петербурге – знаковое музыкальное событие.

Международный симфонический оркестр «Таврический» ― последователь традиций культурного и творческого наследия оркестра и хора Капеллы «Таврическая», созданных по образу коллектива, служившего князю Григорию Потемкину. Сейчас коллектив, который является творческим союзом, самостоятельно организует концерты, активно участвует в проведении и создании культурных проектов. В составе оркестра — яркие музыканты-виртуозы, лучшие выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

2016 год по предложению президента В.В. Путина объявлен Годом Сергея Прокофьева. К 125-летию композитора в программе вечера прозвучат его Концерт для фортепиано с оркестром №1 и «Классическая симфония».

Кроме того, 10 февраля в России  традиционно отмечают День памяти А.С. Пушкина, и в память о дуэли, состоявшейся 179 лет назад и унесшей жизнь великого русского поэта, прозвучит музыка к кинофильму «Метель»  Г. Свиридова (по одноименной повести Пушкина) и «Пушкинский вальс» С. Прокофьева.

В рамках концерта будет действовать акция «Студенческий билет» ― послушать великолепную классическую музыку по студенческому билету можно будет всего за 100 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше