• 10 марта 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Наб. Крюкова канала, 12, открытая киностудия «Лендок».

д/ф «BrainStorm: Между берегами» (Латвия, 2015)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2941 день назад
с 19:30 10 марта до 15:00 13 марта 2016
Санкт-Петербург
Наб. Крюкова канала, 12, открытая киностудия «Лендок».

Документальный фильм о самой популярной прибалтийской группе последних лет «BrainStorm: между берегами» — словно логическое продолжение одного из самых главных, сформировавших узнаваемый стиль группы, альбомов «Four Shores» («Четыре берега») — это история четырех друзей детства, от первого выступления на сцене актового зала родной школы до процесса создания вышедшего в мае 2015 года альбома «7 Steps Of Fresh Air», записанного в легендарной берлинской Hansa Studio.

Как однажды сказал о BrainStorm легендарный фотограф и режиссер Антон Корбайн (Anton Corbijn): «У всех великих групп есть нечто общее, прекрасное и неописуемое, что невозможно передать словами, и что отличает их ото всех остальных. Есть это и у BrainStorm».

В фильме участники группы впервые рассказывают историю своей жизни, события которой тесно переплетаются с историческими процессами внутри обновляющейся Латвии. Говорят об опыте совместной работы с такими артистами как R.E.M., The Rolling Stones, об участии в Евровидении, успехе в России и о знакомстве и многолетней дружбе с легендарным фотографом Антоном Корбайном, который также принял участие в съёмках «BrainStorm: между берегами». Это фильм об упрямстве и непокорности, об упорстве, падениях и подъемах. О команде, которая за 25 лет своего пути совершенно не изменилась внешне, но очень изменилась и выросла внутренне.

Тут и архивные съемки, заставляющие смеяться до слез, и искренние рассказы о непростом пути команды, которая смогла сохранить драйв и позитив, позволяющий музыкантам и сегодня выпускать работы, способные попасть в лонг-листы музыкальной премии Грэмми — все это наглядно объясняет феномен популярности группы и особую привязанность к этой лихой латышской четверке русского зрителя.

Производство ― Латвия.

Режиссеры: Сандис Семеновс, Гундарс Редерс, Аудинга Куцинскаите.

Продолжительность: 90 минут.

Расписание показов:

  • 10 марта в 19:30;
  • 12 марта в 15:00;
  • 13 марта в 15:00.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше