• 2 марта 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

DOUBLEBASS WORLD FEST 2016 на «Лендоке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2975 дней назад
с 19:00 2 марта до 22:00 7 марта 2016
Санкт-Петербург
Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

Фестиваль «Мир Контрабаса» ― настоящий праздник для ценителей контрабасового искусства, без которого трудно представить музыкальную жизнь России. «Лендок» станет площадкой фестиваля 2-го и 7-го марта. Гостей открытой киностудии ждут выступления лучших музыкантов, работающих в разнообразных музыкальных стилях: классика, джаз, рок, фьюжн, фанк.

02 марта (среда), начало в 19:00.

Роман Невелев и группа Ra-Jha’ (концерт).

Роман Невелев ― российский рок-музыкант, бас-гитарист рок-групп ДДТ, АлеNa, Ra-Jha' и Терминатор-Трио. Окончил эстрадно-джазовое отделение, класс бас-гитары музыкального училища им. Мусоргского в Санкт-Петербурге в 1994 году. Будучи бас-гитаристом группы Pushking, Роман Невелев был дважды удостоен премии «Бас-гитарист года» по версии «Петербургского Музыканта» (2005 и 2007 гг.).

Группа Ra-Jha’ ― джаз-рок трио из Санкт-Петербурга, соединяющее в себе подчас не совместимые на первый взгляд стили, такие как jazz, funk, rock, которые легко уживаются вместе с drum’n’bass, jungle, reggae и ориентальной музыкой. По признанию многих это своего рода новое дыхание, ориентированное на молодое поколение слушателей джазовой музыки.

Группа Ra-Jha’:
Роман Невелев ― бас (ДДТ);
Артем Мамай ― барабаны (ДДТ);
Илья Корчагин ― гитара.

07 марта (понедельник), начало в 19:00.

Александр Бесчастный & "Jazz Deluxe" при участии Александры Шакиной (вокал).

Jazz Deluxe Trio ― это амбициозное название неспроста, так как в него входят истинные мастера. Музыканты выступают на самых лучших площадках города, такие как Джазовая Филармония, JFC, на академической сцене и др. Резиденты  The Hat Bar.

Александр Бесчастный ― контрабас, бас-гитара. Окончил Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова по классу контрабаса. Продолжительное время посвятил работе в камерных и симфонических оркестрах (концертмейстер группы контрабасов оркестра Государственного Эрмитажа, оркестра «Петергоф», оркестра «Санкт-Петербургский Моцартеум», камерного оркестра Санкт-Петербургской Консерватории). В качестве солиста выступал в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской Филармонии им. Д. Д. Шостаковича. В настоящее время является зам. концертмейстера группы контрабасов оркестра Михайловского театра. Со времен студенчества является постоянным участником джаз-клуба «Квадрат». Имеет обширную концертную практику в качестве джазового музыканта. Лауреат джазовых конкурсов. Сотрудничал со многими джазовыми исполнителями: Игорем Бутманом, Вячеславом Гайворонским, Давидом Голощекиным, Михаилом Костюшкиным, Владимиром Шафрановым и др. С 1996 по 2001 год являлся участником оркестра «Ленинградский диксиленд» под руководством Олега Кувайцева, также играл в оркестре «Санкт-Петербургские саксофоны» под управлением Геннадия Гольштейна. Преподает в Санкт-Петербургском Университете Культуры и Искусств.

Александра Шакина ― одна из ярчайших вокалисток Санкт-Петербурга. Выпускница Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств, лауреат джазового конкурса «Осенний Марафон» проводимого в Филармонии Джазовой музыки.  Регулярно участвует в мастер-классах таких авторитетных джазовых певцов как Sheila Jordan, Kevin Mahogany, J. D. Walter и др. Невероятная музыкальность, харизма, безупречный вкус, не оставят равнодушным истинных ценителей джаза. А ее редкий тембр голоса не оставляет равнодушными даже скептически настроенных к джазу слушателей.

Fusion Point (авторская программа).

Fusion Point ― авторский проект пианиста из Санкт-Петербурга Кирилла Сокирко (фортепиано, клавишные). Музыку коллектива критики отмечают как "модерн-джаз", хотя то, что делают музыканты, находится на пересечении разных направлений, таких как jazz-rock, smooth-jazz, funk, trip-hop, new-jazz, crossover и даже более ранних ― например cool, bee-bop и mainstream/swing. В музыке Fusion Point в равной степени присутствует позитив и меланхолия, романтика и драйв ― иными словами все, что позволяет сделать соприкосновение с творчеством группы интересным и запоминающимся. На стиль команды повлияли многие западные музыканты и коллективы ― такие как Esbjorn Svensson Trio, Hiromi Uehara, Michel Petrucciani, Spyro Gyra, Niacin, Michel Camilo, Marcus Miller и другие.

ProJazz.Group (авторская программа).

ProJazz.Group ― один из самых стремительно прогрессирующих молодых и «живых» лидеров на нижегородской джазовой сцене. Вобрав в свою музыку очень разноплановые влияния, коллектив представляет, по сути, новый жанр — абсолютно джазовый по почерку и мультистилистический по содержанию. Искренность и яркость исполняемой музыки — результат насыщенных мелодических и гармонических решений, напоминающих об изысканных решениях лучших солистов модерн-джаза.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше