• 13 марта 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

Спектакль «Страшная месть» по повести Н. В. Гоголя в жанре сторителлинг

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2963 дня назад
13 марта 2016, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

12 и 13 марта в Белом зале открытой киностудии «Лендок» актеры московского театра «Практика» Алексей Розин и Илья Барабанов сыграют спектакль «Страшная месть» по сказке Гоголя в необычном формате сторителлинга. Сторителлинг ― это новый для России жанр, напоминающий, скорее, смесь знакомого всем stand up и моноспектакля, чем театр в традиционном понимании. Спектакль с успехом проходит в Москве при полных аншлагах и еще раз подтверждает тот факт, что классика всегда выигрывает от соприкосновения с новыми формами в талантливом исполнении.

Действие одной из самых ранних фантастических повестей Николая Васильевича Гоголя проходит в стародавние времена. Герои ― отважные казаки ― сражаются с силами потустороннего зла, доказывая миру свою отвагу и честь. Кажется, что такой сюжет просто невозможно исполнить без театральных костюмов, сценического реквизита и всего того, что мы привыкли видеть в театре. 

Но Алексей Розин и Илья Барабанов  описывают подвиги казаков так, как обычно рассказываются действительно любопытные истории. Актеры отходят от основного повествования, злободневно шутят, импровизируют, обмениваются со зрителями репликами. От этого классическое произведение обретает  оттенок современности, но продолжает волновать и пугать, ведь гоголевская мистика никуда не исчезает! 

Спектакль «Страшная месть» был создан на базе мастерской сторителлинга при московском Центре им. Мейерхольда. Постановка идет на основной сцене театра «Практика» с 2015 года. За это время «Страшная месть» уже снискала любовь московских зрителей.

Алексей Розин ― актер театра и кино. Окончил Школу-студию МХАТ. В 2000 году стал одним из основателей независимой творческой группы Le Cirque de Sharles La Tannes, известной по нашумевшей постановке «Копы в огне». Снимался у Андрея Звягинцева в фильмах «Елена» и «Левиафан» и у Бориса Хлебникова в фильме «Пока ночь не разлучит».

Илья Барабанов окончил школу-студию МХАТ, работал в МДТ им. А.С. Пушкина, «Театр.doc», театре «Школа драматического искусства», РАМТ, «Политеатре». Участвует в независимой театральной группировке Le Cirque De Сharles La Tannes. Играет в театрах «Практика» и в Центре им. Мейерхольда. 

12 и 13 Марта в 19:00.

Продолжительность ― 50 минут без антракта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше