• 19 марта 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

КИНОКОНЦЕРТ: «Аэлита» (х/ф реж. Я. Протазанов, 1924) (играет Stolen Loops Project)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2953 дня назад
19 марта 2016, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12.

В открытой киностудии «Лендок» состоится необычный киноконцерт. Дуэт Stolen Loops Project сыграет живую импровизацию под немой фильм «Аэлита» (1924). Гостей Белого зала ждет космическое ретро-путешествие под сопровождение звукового полотна, сотканного из разнообразных направлений электронной музыки.

Stolen Loops Project ― это авторский проект двух московских актеров: Григория Калинина и Сергея Шайдакова. В своих музыкальных композициях участники проекта смешивают, пожалуй, все направления электронной музыки: это и нежный ambient, и энергичное techno, переходящее в dark-electronic, и неистовый breakbeat всех цветов и оттенков, и проникновенный glitch. Каждый сэт дуэта ― это живая импровизация, темп, настроение и атмосфера которой всегда неповторимы. 

Субботним вечером, 19 марта Stolen Loops Project создадут уникальное звуковое сопровождение под культовый фильм Якова Протазанова «Аэлита» (1924). Лента стала настоящим событием в эпоху немого кино. Фантастический сюжет про путешествия на Марс, эксцентричные декорации и костюмы, захватывающее действо и непредсказуемая концовка способствовали зрительскому успеху картины. В послевоенном СССР про фильм почти ничего не знали, в то время как исследователи на Западе почти единодушно сходятся во мнении, что «Аэлита» ― это первый в истории человечества полнометражный фильм про космические путешествия. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше