• 10 июня 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала 12

Киноконцерт «Носферату. Симфония ужаса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2876 дней назад
10 июня 2016, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала 12

«Лендок» покажет культовый фильм Фридриха Мурнау «Носферату. Симфония ужаса» — под оригинальную музыку пианиста Алексея Ореловича.

Фильм является хоть и третьей экранизацией известного романа Брэма Стокера «Дракула», однако единственно уцелевшей.
Молодой клерк Хуттер из Бремена первой трети XIX века отправляется за тридевять земель, в карпатские леса, к инфернальному графу Орлоку, владельцу замка, решившему перебраться в крупный город. Гость выясняет, что Орлок, известный и как Носферату, — вампир, и от его заражающего укуса Хуттера спасает лишь супруга Элен, сверхъестественно сильно влюблённая в скромного и безвольного служащего конторы по продаже недвижимого имущества. Именно она понимает, какое зло несёт в себе мрачный граф.

Картина «Носферату. Симфония ужаса» положила начало традиции фильмов ужаса и создал классический образ вампира в кинематографе. Кроме того, Мурнау первым решил, что вампир должен отражаться в зеркале, а дневной свет для него губителен. В Швеции фильм был запрещен из-за его чрезмерно эффектных ужасов вплоть до 1972 года.

Под фильм в полной мере передавший черты, характерные для немецкого экспрессионизма 10 мая для гостей открытой киностудии будет импровизировать Алексей Орелович, молодой петербургский композитор. Живое музыкальное сопровождение как нельзя лучше поможет передать гнетущую и мрачную атмосферу в различных сценах фильма, которая до сих пор восхищающает и вдохновляет ценителей киноискусства.
10 июня в 19.30
Стоимость билетов ― 250 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше