Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.
Неформальный фестиваль фортепианной музыки на этот раз пройдет в белом зале старейшей киностудии страны "Лендок".
PIANO FEST IV
Неформальный фестиваль фортепианной музыки на этот раз пройдет в белом зале старейшей киностудии страны «Лендок».
Насыщенная программа включает в себя выступления, как мировых звезд, так и юных талантов. Разнообразие музыкальных направлений: академическая музыка, джаз, авангард — вам точно не придется скучать!
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
Николай Сизов — один из лучших джазовых пианистов современности. Окончил музыкальное училище им. Мусоргского и Университет культуры и искусств в Санкт-Петербурге, где впоследствии преподавал. Лауреат молодёжных конкурсов в джаз-клубе «Квадрате» и Джазовой филармонии. Дебютировал в 1990 году в квартете А. Синенко, далее сотрудничал с такими признанными мастерами как А.Старостенко, В.Зуйков, И.Васильев и др. В 1997 году вошёл в группу «Extra Trio Plus» с Е.Стригалёвым, А.Машиным, Г.Воскобойником, с которой записал два альбома. На фестивалях и в концертных турах выступал с Д.Голощекиным, И.Бутманом, А.Беренсоном, Н.Поправко, а также зарубежными музыкантами: Winton Marsalis, Richi Cole, Paul Bollenbeck, J. Loweless, J.D.Walter, Grant Stewart, Michael Urbaniak, Eric Alexander, Gene Jackson.
Ксения Федорова — фронтвумен питерской джаз панк авангардной группы КУБИКМАГГИ. Дочь лидера АукцЫон" Леонида Фёдорова. Окончила музыкальное училище имени М. П. Мусоргского по классу фортепиано. Именно на альбоме АукцЫона и Хвостенко «Жилец вершин» в 1995 году состоялся дебют Ксении как музыканта, где она произносила несколько фраз в номере «Бобэоби». В 2003 году Ксения создала собственную группу КУБИКМАГГИ, отмеченную в 2006 году журналом Rolling Stone. Группа ведет активную концертную деятельность в Москве, Питере и на Украине; в разное время являлась участником музыкальных фестивалей, таких, как SKIF, Джаз Коктебель, Пустые холмы.
Глеб Колядин — молодой петербургский пианист и композитор, идейный вдохновитель группы Iamthemorning. Неоднократно выступал с концертами авторской музыки на лучших концертных площадках России (Московский международный Дом музыки, дворец Белосельских-Белозерских) и зарубежья. Участвует в нескольких разноплановых музыкальных проектах в качестве исполнителя, композитора и аранжировщика.
Алексей Орелович — пианист и композитор, известный своими выступлениями в составе трио «Орелович-Бегиджанов-Афанасьев», автор песен и музыки к фильмам. Неоднократно участвовал в киноконцертах в качестве своеобразного «тапера XXI-го века». Блестящий импровизатор. Главной целью выступлений Алексея Ореловича, по его словам, является глубокое эмоциональное вовлечение слушателей, когда ни один звук не пролетает мимо.
Состав участников: Николай Сизов, Глеб Колядин, Ксения Фёдорова, Алексей Орелович, Полина Ковыршина.
Три часа, пять пианистов, атмосфера прекрасного зала и живое общение — что ещё нужно летним вечером!
Расширьте свой музыкальный кругозор, проведите время в дружеской обстановке и с пользой.
Билет онлайн — 300 рублей, при входе — 400 рублей.