• 13 сентября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д.12

Творческая встреча Юлии Ауг на Лендоке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2754 дня назад
13 сентября 2016, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д.12

13 сентября на Лендоке состоится творческая встреча с актрисой, режиссёром и сценаристом Юлией Ауг. На счету актрисы и режиссёра десятки успешных проектов и призов. Она работала с Алексеем Федорченко в таких фильмах как "Овсянки" и "Небесные жены луговых мари". Фильму "Овсянки" на Венецианском кинофестивале аплодировал Тарантино.

За главную роль в фильме "Интимные места" режиссеров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова Юлия была удостоена приза за лучшую женскую роль на Кинотавре и приза кинокритиков Белый слон.

Только в этом году фильмы с участием Юлии Ауг участвовали в конкурсе таких фестивалей, как Канны, Кинотавр и «Окно в Европу»,  планируются показы в Монреале и выход в широкий прокат. Речь о нашумевшем «(М)ученике» Кирилла Серебренникова и «Прикосновении ветра» Ольги Веремеевой и Елены Демидовой. За главную роль в фильме "Прикосновение ветра" Юлия в этом году была удостоена диплома фестиваля "Окно в Европу".

Помимо блестящих актёрских работ Юлия Артуровна активно пробует себя в роли режиссёра-постановщика и сценариста. Её спектакль «Горькие слезы Петры фон Кант», участвовал в этом году в программе «Маска Плюс» фестиваля «Золотая Маска». В Казани, в рамках лаборатории «Город АРТ-подготовка», Ауг сделала на чердаке главного корпуса местного художественного училища эскиз по пьесе Матея Вишняка «История медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте». Из театральных лабораторий выросли такие спектакли Юлии Ауг, как "Птица Феникс возвращается домой" в Севастополе и "Как я стал…" в Тобольске. Оба спектакля сделаны по пьесам уральского драматурга, звезды новой драмы Ярославы Пулинович. 22 июня в Московском Театре на Таганке состоялась премьера спектакля "Эльза", который Юлия сделала тоже по пьесе Ярославы "Земля Эльзы". Это история русской немки, в свои 70 по-настоящему влюбившейся и столкнувшейся с непониманием окружающих. 

Послушать и задать вопросы победительнице Кинотавра в номинации «Лучшая женская роль» и обладательнице Золотого Орфея ТЕФИ Юлии Ауг можно будет 13 сентября в 20:00 на старейшей киностудии страны «Лендоке». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше