• 13 октября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова канала д12

Премьера на Лендоке: спецпоказ фильма "Дневник Машиниста" режиссера Милоша Радовича (Сербия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2752 дня назад
13 октября 2016, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова канала д12

В рамках киноклуба М.А Шолохова «Живое кино» состоится единственный в России спецпоказ фильма «Дневник Машиниста» (2016) режиссера Милоша Радовича (Сербия), при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга.

                                           КИНОКЛУБ «ЖИВОЕ КИНО»

(при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга)

 

Открытая киностудия «Лендок» совместно с Сергеем Шолоховым объявляют о начале долгожданного проекта.

На протяжении всего фестивального сезона мы готовили для вас специальную серию показов «Живое кино».

«Живое кино» — это

  1. уникальная возможность увидеть прекрасные или забавные фильмы, отобранные в программы лучших международных фестивалей, которые были «украдены» у продвинутого зрителя. Мы восстанавливаем эту несправедливость.
  2. возможность увидеть лучшие отечественные фильмы до официальной премьеры.

Кроме того, в отличие от сетевых кинотеатров,  после показа зрителя подстерегает не осенняя слякоть, а элегантное кафе, в котором  за чашкой кофе или бокалом хорошего вина можно обсудить просмотренный фильм.

13 октября 2016 года

 «ДНЕВНИК МАШИНИСТА», реж. Милош Радович

 

По статистике, в среднем за годы работы машинист поезда непреднамеренно убивает примерно 15 человек. Черная комедия «Дневник машиниста» рассказывает о жизни этих невинных убийц в провинциальном сербском городишке, где герой с пасынком живут в квартире при депо, а его друзья и поклонница в вагончиках напротив.  Между  квартирой и вагончиками –оранжерея, где цветут орхидеи. Здесь за столом и  происходят «общественные советы».  60-летний машинист Илия собирается на пенсию. Ему принадлежит печальный рекорд: за годы работы под колесами его поезда погибло 28 человек. Он пытается уберечь своего приемного сына Симу от этой профессии. Но судьба есть судьба. Сима следует по стопам социального отца и тоже становится машинистом. Перспектива случайно убить человека приводит его в ужас.  Дни идут, а несчастных случаев все нет и нет. Юноша начинает помаленьку сходить с ума. Тогда отец, опасаясь, что его чадо так и не станет машинистом в полном смысле этого слова, берется  за дело.

Милош Радович участвовал своим фильмом  «Дневник машиниста» в конкурсе Московского международного кинофестиваля  2016 г. Проката в России не имеет. Прекрасно снятый и исполненный юмора, фильм сделан  в стилистике, свойственной сербскому кинематографу, образцом которого является Эмир Кустурица. Только у Радовча  другой жанр. Его история вспоминает про «black», но показывает только «сomedy». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше