• 6 октября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Премьера на Лендоке: спецпоказ фильма "11 минут" режиссера Ежи Сколимовского (Польша)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2758 дней назад
6 октября 2016, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

В рамках киноклуба Сергея Шолохова «Живое кино» состоится единственный в России спецпоказ фильма «11 минут» (2015) режиссера Ежи Сколимовского (Польша), при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга.

 КИНОКЛУБ «ЖИВОЕ КИНО»

(при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга)

 

Открытая киностудия «Лендок» совместно с Сергеем Шолоховым объявляют о начале долгожданного проекта.

На протяжении всего фестивального сезона мы готовили для вас специальную серию показов «Живое кино».

«Живое кино» — это

  1. уникальная возможность увидеть прекрасные или забавные фильмы, отобранные в программы лучших международных фестивалей, которые были «украдены» у продвинутого зрителя. Мы восстанавливаем эту несправедливость.
  2. возможность увидеть лучшие отечественные фильмы до официальной премьеры.

Кроме того, в отличие от сетевых кинотеатров,  после показа зрителя подстерегает не осенняя слякоть, а элегантное кафе, в котором  за чашкой кофе или бокалом хорошего вина можно обсудить просмотренный фильм.

 

Что происходит между 5 и 5:11 часа дня в ветреной Варшаве? Все и

ничего. Молодая женщина гуляет с собакой. Горячий поставщик хот-догов разговаривает с группой монахинь. Американский кинематографист проводит прослушивание спелой, как груша, красавицы в гостиничном номере. Пара смотрит порнографию на ноутбуке. Курьер-мотоциклист мчится прочь из загородного дома, куда неожиданно возвращается муж его любовницы. Молодой человек едет в автобусе. Бригада скорой помощи приходит на помощь женщине в родах. Старик рисует пейзаж. Неожиданная цепь событий способна переплести много судеб всего за 11 минут… 
И  как много может случиться в такой короткий промежуток времени!  Каждая ситуация представлена с максимальной ясностью и почти полной непостижимостью. Виртуозность эффектного финала, когда практически все герои и героини окажутся в одно время и в одном месте, заставляет задуматься о том, что, м.б, все в этом мире оцифровано и уже существует в виде какой-то формулы. Дело режиссера  ее прочитать и дальше просто следить за героями, судьба которых уже есть в формате «Fate-digital». И почему кто-то избегает рока,  а кто-то нет, почему  кто-то «фартовый» и опаздывает на самолет, который потом разобъется, а кто-то нет! Фильм идет полтора часа, но смотрится на одном дыхании, словно вы видели его эти самые 11 минут.

Режиссер Ежи Сколимовский представлял свой фильм «11 минут» на МКФ в Венеции в 2015 году

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше