• 31 октября 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Церемония открытия фестиваля "Мир знаний". Показ фильма «Terra, Ода человечеству».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2734 дня назад
31 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

31 октября в 19:00 на «Лендоке» состоится церемония открытия XI Международного кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний", а также показ фильма «Terra, Ода человечеству», режиссеры Янна Артюса-Бертрана и Михаэля Питиот (Yann Arthus-Bertrand, Michael Pitiot).

«До любви» – авторский проект известного российского режиссера-аниматора Игоря Ковалева.Это фильм об одиночестве, непонимании и разобщенности людей в современном мире. Отсюда и название «До любви» — ведь все, что происходит с героями картины еще не настоящая любовь. Каждый из героев по-своему несчастлив и по-своему стремится обрести любовь.


Ранее в 2016 году фильм «До любви» стал обладателем главного приза национальной анимационной премии «Икар», был удостоен Гран-При Международного фестиваля анимационного кино в Утрехте (Нидерланды), гран-при Открытого российского фестивале анимационного кино в Суздале, а также Специального Приза Жюри Международного фестиваля анимационного кино в Загребе.

 

Франция, 98 мин., 2015

Режиссеры: Ян Артюс-Бертран, Мишель Пити

 

В фильме «Terra» Янн Артюс-Бертран и Михаэль Питиот рассказывают невероятную сагу об истории жизни на нашей планете. От первых лишайников до гигантских лесов, от обезьян из джунглей до загадочных животных саванны. На протяжении неполных 10 000 лет жизнь на Земле претерпела огромные изменения из-за стремительного развития человечества. Но человечество оказывается все в большей изоляции. Как получилось, что наши отношения с другими живыми существами так сильно изменились? Что мы еще видим или замечаем в живом мире, окружающем нас? «Terra» – это путешествие через историю развития форм жизни, поиски животного внутри нас. Поиски истинной природы человека.

«Terra» – это не просто документальный фильм о дикой природе. И не журналистское расследование. Это повествование о человеке как биологическом виде и о его взаимоотношениях с другими живыми существами.

Призывая снова научиться относиться к ди­кой природе с уважением, которого она заслуживает, «Terra» превращается в оду человеческому роду, гуманистический и позитивный фильм, авторы которого уверены, нам еще не поздно «вернуться к истокам».

Вход свободный по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше