• 2 ноября 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Показ фильма «10 миллиардов – Что у вас на тарелке?»: конкурсная программа кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2733 дня назад
2 ноября 2016 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

2 ноября в 15:00 на «Лендоке» состоится показ фильма «10 миллиардов – Что у вас на тарелке?», режиссер: Валентин Турн. Конкурсная программа кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний".

Германия, 108 мин., 2015

Режиссер: Валентин Турн

К 2050 году население планеты, составляющее сейчас 7 миллиардов человек, достигнет 10 миллиардов. По мнению ряда экспертов, такой огромный скачок может привести к серьезной нехватке продовольствия. В поисках решения этой важнейшей проблемы кинорежиссер, популярный писатель и, как он сам себя называет, «продуктовый активист» Валентин Турн путешествует по всему миру. Он пытается найти экологически и экономически оправданные альтернативы массовому производству продуктов питания, преобладающему сегодня. В Индии автор знакомится с банком семян, специалисты которого утверждают, что выведенные ими сорта сельскохозяйственных культур гораздо более устойчивы к регулярным затоплениям почвы, чем генетически модифицированные культуры, производимые транснациональными корпорациями Bayer и Monsanto. Он посещает ферму насекомых в Таиланде и знакомится с несколькими проектами производства сельскохозяйственной продукции в городских условиях, которые реализуются в США, Великобритании и Германии. Все собранные автором данные однозначно говорят в пользу развития мелких фермерских хозяйств и местного производства продуктов питания. По мнению Турна, это единственный эффективный вариант решения проблемы.

Вход свободный по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше