• 2 ноября 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Показ фильма «Розетта – в погоне за кометой»: конкурсная программа кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2724 дня назад
2 ноября 2016 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

2 ноября в 18:00 на «Лендоке» состоится показ фильма «Розетта – в погоне за кометой», режиссер: Жан-Кристоф Рибот. Конкурсная программа кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний".

Франция, 52 мин., 2015

Режиссер: Жан-Кристоф Рибот

 

Январь 2014 года. После десяти лет полета, два из которых прошли в спящем режиме, космический зонд «Розетта» должен быть активирован. Через несколько месяцев он достигнет своей цели, кометы 67Р, огромного ледяного шара, извергающего газ и пыль. И тогда на расстоянии 450 миллионов километров от Земли начнется решающий и важнейший этап миссии Европейского космического агентства (ЕКА). Впервые в истории исследования Солнечной системы будет предпринята попытка решить двойную задачу: вывести зонд на орбиту вокруг кометы и высадить на ее поверхность спускаемый аппарат Philae. Сценарий, полный накала и эмоций, достойный фантастического фильма!

Следя за ходом этого уникального космического приключения, французские, немецкие и английские ученые объясняют значение этой смелой миссии. В кометах, образовавшихся из слияния частиц пыли, сосредоточенной вокруг Солнца сразу после его формирования 4,6 миллиарда лет назад, все еще содержатся примитивные вещества, из которых и возникли планеты. В них содержится вода и органические молекулы, которые могут помочь раскрыть тайну возникновения океанов и жизни на нашей планете. Для решения этих научных задач требуются новейшие технологии. Масса, плотность, внутреннее строение, вырабатываемые газы, состав льда и пыли … «Розетта» оборудована двадцатью научными приборами, которые помогут получить новые важнейшие сведения о кометах и о происхождении жизни на Земле.

Как бы ни сложилась судьба спускаемого аппарата Philae, работа зонда «Розетта» уже обещает стать прорывом в области научных знаний о Солнечной системе.

Вход свободный по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше