• 2 ноября 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

In Limbo | Показ фильма «В отрыве от действительности»: конкурсная программа кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2729 дней назад
2 ноября 2016 c 20:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

2 ноября в 20:30 на «Лендоке» состоится показ фильма «В отрыве от действительности», режиссер: Антуан Вивиани. Конкурсная программа кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов "Мир знаний".

Франция, 84 мин., 2015

Режиссер: Антуан Вивиани

 

Что станет с нашей индивидуальной и коллективной памятью в цифровую эпоху? Как наши тени или следы, наши данные сопровождают всю жизнь. Когда нас уже не будет, они будут продолжать будоражить память огромной работающей сети, опутавшей всю планету своими кабелями и радиоволнами.

Веб-проект «В отрыве от действительности» (In Limbo) раскрывает нам этот странный мир цифровой памяти с точки зрения самих данных. Чтобы начать эксперимент., достаточно просто подключить все ваши аккаунты, связанные с вами. 30-минутный фильм, дополненный вашими собственными данными, уведет вас в поэтическое и эмоциональное путешествие по памяти сети. На некоторых его этапах  у вас будет возможность погрузиться в забвение и побродить среди наших связанных воспоминаний.

Скитаясь по лабиринтам этого странного коллективного мозга, вы не только обнаружите там ваши собственные данные, но и познакомитесь с его обитателями, среди которых его первые исследователи (Гордон Белл, пионер лайфлогинга и Интернета), создатели (Брюстер Кейл, основатель Internet Archive) и пророки (Рэй Курцвейл, технический директор Google).

Как изменится наша идентичность в мире, где не будет забвения? Что мы создаем — самое большое кладбище в истории или новый храм, основу новой цивилизации?

Вход свободный по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше