• 8 ноября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова канала, 12.

Короткометражные фильмы студенческого Оскара

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2726 дней назад
8 ноября 2016 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова канала, 12.

8 ноября в 20:00 на Лендоке не пропустите эксклюзивный показ сборника лучших короткометражных фильмов Студенческой Премии Оскар. Премия Американской Киноакадемии «Оскар» известна по всему миру. Каждый год американские студенты из более чем 500 учебных заведений и представители других стран соревнуются за приз Академии Кинематографических Искусств и Наук.

В киноальманах вошли лучшие короткометражные работы кинематографических школ со всего мира, в числе которых: Мюнхенский университет кино и телевидения, Американский киноинститут, Школа визуальных искусств США и др. Студенческий «Оскар» был учрежден в 1972 году. В числе победителей студенческого Оскара прошлых лет значатся такие известные деятели киноиндустрии, как Роберт Земекис (автор «Назад в будеще»), который на момент получения премия учился в Университете Южной Калифорнии. Джон Лассетер -основатель студии Pixar, Трэй Паркер – один из авторов мультсериала «Южный парк» и др.

Программа киноальманаха:  

1. Пограничный патруль — Питер Бауманн, UK (Бронзовый призер)

The Northern Film School

Что делать с телом в лесу всего за несколько минут до важного матча?

 

2. Выше неба — Реж. Эрик Чен, USA (Серебряный призер)

Университет Южной Калифорнии

Анимационная картина о китайском боевом искусстве кунг-фу, обезьяне и ласточке, сразившихся среди буйных зарослей джунглей.

 

3. Автострада — Камилл Сточич, USA (Бронзовый призер)

Американский киноинститут

Интерес следователя по делам национальной безопасности США заставляет инструктора по вождению принять трудное решение, которое повлечет за собой ужасные последствия.

 

4. Белая земля — Дж. Кристиан Дженсен, USA (Серебряный призер)

Стэнфордский университет

История о нефтяном буме, который привел тысячи людей в поисках работы на северные земли Америки. Тема невинности, дома и американской мечты.

 

5. Колебания — Даниель Сиерра, USA (Серебряный призер)

Школа визуальных искусств

Изменяющиеся абстрактные зрительные образы, состоящие из узоров, созданных наложением синусоидальных волн в соединении с музыкой.

 

6. Ноцебо — Леннарт Рафф, Germany (Золотой призер)

Мюнхенский университет кино и телевидения

Кристиан находится в бегах. Он участвовал в испытании нового лекарства, и вместе со своей девушкой обнаружил, что один из участников испытания скончался. Но какова настоящая причина побега? Действительно ли существует девушка? Где грань между вымышленным и реальностью? Триллер восприятия. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше