• 22 декабря 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д.12

Премьера документального фильма "24 снега" Михаила Барынина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2683 дня назад
22 декабря 2016, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д.12

22 декабря на киностудии "Лендок" пройдет премьерный показ документального фильма "24 снега" Михаила Барынина

Режиссер Михаил Барынин

Сценарий Михаил Барынин

Продюсер Егор Макаров

Оператор Юрий Бережнев, Семен Аманатов, Михаил Кардашевский

Композитор Моисей Кобяков

Звукорежиссер Иннокентий Сивцев

Герой фильма Сергей Лукин

 

Невыносимый климат арктической части Якутии. Вечная мерзлота. Большую часть года здесь отрицательная температура и всегда холодная земля. Зимой температура достигает 65 градусов ниже нуля. Здесь нет телефонной связи и электричества. А отсутствие дорог усложняет передвижение. Жизнь в таких условиях связана с ежедневной борьбой со стихией и самим собой. В сотнях километрах от ближайшего населенного пункта, человек может расчитывать только на самого себя. Этот суровый край притягивает людей, ищущих свободу и независимость. Герой картины, коневод, большую часть года живет в тундре ухаживая за табуном. С каждым годом Сергей все больше и больше время проводит в дали от деревни, встречаясь с семьей лишь несколько раз в году на празднике коневодов и привозя мясо домой. Он чувствует себя чужаком в родном доме и практически теряет связь с семьей. Изнуряющий быт севера ставит человека перед самым тяжелым выбором – кто он на самом деле.

 

Приз зрительских симпатий 38 Московского международного кинофестиваля (2016). Лучший фильм конкурса документального кино, специальный приз жюри за блестящее визуальное решение фильмов «24 снега» и «Холодный рубеж» (Юрий Бережнев), приз имени оператор Иннокентия Аммосова (Юрий Бережнев, Семен Аманатов, Михаил Кардашевский) IV Якутского международного кинофестиваля (2016).

Приз за оригинальное художественное решение — «Серебряный Нанук», приз зрительских симпатий XVI Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» (2016).

Гран-При и Приз молодежного жюри XV Байкальского международного фестиваля документального кино «Человек и природа» им. В. Распутина (2016).


Студенческий билет 250 рублей. Покупается на месте при предьявление удостоверения 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше