• 24 февраля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Творческий вечер Захара Прилепина «Взвод: офицеры и ополченцы русской литературы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2612 дней назад
24 февраля 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

24 февраля в 20:00 свой творческий вечер на Лендоке проведет Захар Прилепин — писатель, публицист, филолог, лауреат литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Супер нацбест» и «Ясная Поляна». Автор романов «Обитель», «Санькя», «Патологии», «Чёрная обезьяна», сборников рассказов «Восьмёрка», «Грех» и «Ботинки, полные горячей водкой».

Темой вечера станет новая книга Захара Прилепина «Взвод: офицеры и ополченцы русской литературы». В нее вошли одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века — от Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина, — умевших держать в руке не только перо, но и оружие. Они сражались на Бородинском поле в 1812-м и вступали победителями в Париж, подавляли пугачёвский бунт и восстание в Польше, аннексировали Финляндию, воевали со Швецией, ехали служить на Кавказ… На страницах книги известные литераторы предстают перед читателями в непривычных образах солдат, офицеров, полководцев.  Захара Прилепин досконально, на основе различных документов разных эпох, рассказывает предысторию «золотого века» русской литературы и рисует портреты выдающихся деятелей литературы сквозь завесу порохового дыма.

Кроме того, у всех зрителей будет возможность задать интересующие их вопросы Захару Прилепину.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше