• 17 сентября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Наб.Крюкова канала д.12

Детская киношкола Лендок/МакГаффин. День открытых дверей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2413 дней назад
17 сентября 2017 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Наб.Крюкова канала д.12

Презентация нового курса детской киношколы в Санкт-Петербурге и открытый урок для всех желающих.

Возраст: 10 — 18 лет, в группе до 15 человек
Продолжительность курса: три месяца (октябрь-декабрь-май)
Стоимость: 8000 руб/мес. (при оплате 3 месяцев — 7 000 руб/мес)
Начало занятий: октябрь (присоединиться к обучению можно по собеседованию)
Расписание: 2 раза в неделю. Точное расписание будет составлено по мере формирования группы.
Адрес: Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, дом 12

Подробности: vk.com/lendocfilmschool
И по телефону: +7 (931)238-34-24

«Детская киношкола Лендок/Макгаффин» — это первая в Санкт-Петербурге киношкола для детей и подростков, целью которой является не только обучение основам кинопроизводства, но и создание  фильмов юными кинематографистами. Первый проект Открытой киностудии «Лендок» и Московской киношколы им.МакГаффина — «Летний кинолагерь «Лендок» прошел в июне 2016 года. Результатом работы трехнедельного детского кинолагеря стали 2 первых фильма учеников: «Свидание» (реж. Т. Раевская, 15 лет) и «Настоящая дружба» (реж. А. Рудницкая, 18 лет).

Киношкола Лендок/Макгаффин является логичным продолжением и развитием Московской киношколы им. МакГаффина, активо действующей в Москве с 2013 года. Во второй, санкт-петербургской, регулярно действующей школе кино для детей и подростков, как и в ее московской предшественнице, педагогами будут только профессиональные и действующие кинематографисты.

За учебный период участников ждут все этапы создания художественного кино: конкурс идей, выбор профессии, работа в команде, подготовка к съемкам, съемки, монтаж, работа со звуком и цветом, подготовка трейлеров и афиш, торжественная премьера. В теоретическом блоке будут рассмотрены история зарождения кино, технические параметры съемки и операторского мастерства, основы драматургии, работа режиссера с актером, основы продюсирования и другие профессиональные темы.

Почему важно учить детей снимать кино?

Создание кинофильма— это один из способов познания окружающего мира и возможность выразить свои мысли и чувства. Это всегда работа в команде, работа с образами, формами и историей мировой культуры, а также освоение современных мультимедийных инструментов.

Программа обучения

В течение года ученики киношколы разбиваются по командам и профессиям и под руководством художественного руководителя в партнерстве с профессиональными кинематографистами снимают короткометражные художественные фильмы, видеоблоги, монтируют трейлеры и фильмы о фильмах.

Каждое занятие длится два часа и состоит из теоретического и практического блока. В конце мая состоится премьера фильма, который будет показан на большом экране в Белом зале киностудии Лендок.

В течение курса ученики пройдут полный цикл кинопроизводства:
конкурс идей (питчинг);
разработка синопсиса, диалогов, сценария;
подготовительный период (режиссерский сценарий, раскадровки, КПП и др.);
работа с операторской техникой и светом;
работа с профессиональной звукотехникой;
продакшен (съемки);
постпродакшен (монтаж, звук, цветокоррекция);
премьерный показ на большом экране;
фестивальный маркетинг;
онлайн-премьера.

Результатами обучения станут:
владение киноязыком;
владение композицией;
владение DSLR—камерами;
понимание основ звукорежиссуры;
монтажное мышление;
умение контролировать эмоции;
умение презентовать себя.

Художественные руководители и лекторы кинолаборатории

Дарья Гладышева, монтажер, продюсер

Родилась в Москве. Закончила социологический факультет Государственного университета гуманитарных наук и повышение квалификации во ВГИКе по специальности "Монтаж". Выпускница продюсерской лаборатории "Культбюро". Участница секции монтажа Berlinale Talents – 2015. С 2007 года в кинопроизводстве. Сооснователь Киношколы им. МакГаффина. С 2013 года преподает теорию и практику монтажа игрового кино. С 2014 года руководит направлением по региональному развитию Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Работала над картинами:
"Охотник" (реж. Бакур Бакурадзе), "Метро" (реж. Антон Мегердичев), "Огни Притона" (реж. Александр Гордон), "На крючке" (реж. Наталья Углицких) и др.


Анастасия Молчанова, режиссер

Родилась в городе Петропавловск-Камчатский. В 2015 году окончила  Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения по специальности «Режиссер кино и телевидения, педагог». Совместно с обучением в университете посещала занятия в школе кинематографического мастерства К.С. Лопушанского. Принимала участие в программе международного обмена с Бедфордширским университетом (Англия).
Сняла более 10 игровых и документальных короткометражных фильмов, которые были показаны на экранах фестивалей Англии, Германии, Франции, Испании, Бельгии, Ливана и неоднократно попадали в программу Международного студенческого кино и видео фестиваля «CILECT».

Ссылки на работы учеников Детской киношколы им. МакГаффина:

Фильм "Танец"


Фильм “Мальчик"

Фильм "Тяжелый случай"

Фильм "Сахар" (5 мин):


Фильм-притча "За дверью" (5 мин):


Фильм "Папка" (7 мин):


Комедия "Барабашка" (3 мин)


Многие работы с начала существования киношколы можно посмотреть наканале МакГаффина:
https://www.youtube.com/playlist?li...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше