• 12 февраля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

David Bowie Is ... документальный фильм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2627 дней назад
12 февраля 2017, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

Документальный фильм о потрясающей выставке «David Bowie Is…», созданной Музеем Виктории и Альберта в Лондоне, будет показан на "Лендоке"

Описанная в «The Times» как «стильная и скандальная» и названная «триумфом» в «TheGuardian», экспозиция выставки включает выдающуюся коллекцию фотографий, сценических костюмов и других редкостей из Архива Дэвида Боуи. Зрители фильма отправятся в необыкновенное путешествие по выставке «David Bowie Is…»  вместе с особыми гостями, в числе которых легендарный японский стилист Кенсай Ямамото, фронтмен группы Pulp Джарвис Кокер, и многие другие коллеги Боуи, которые помогут исследовать творческий путь артиста через ключевые экспонаты выставленных в музее. Кураторы выставки, Виктория Брукс и Джоффри Марш, познакомят с историей наиболее памятных музыкальных видео и оригинальных костюмов, а также личных вещей, например, ранее не представленных публике рукописных экземпляров текстов песен, зарисовок альбомных обложек, эскизов декораций и страниц дневников, которые откроют изобретательность и развитие творческих идей Боуи.

Фильм был снят в ночь закрытия выставки в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, его режиссер – Хэмиш Гамильтон, лауреат BAFTA, снимавший церемонии награждения премии Оскар и Церемонию открытия Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году.

 

О фильме:

Продолжительность: 100 минут

Год производства: 2014

Страна: Великобритания

Режиссер: Хэмиш Гамильтон

Продюсеры: Хэмиш Гамильтон, Кэти Мулан и Клэр Гош

 

О музее Виктории и Альберта:

Музей Виктории и Альберта – это один из лидирующих музеев мира, его собрание объектов искусства, дизайна и моды не имеет равных в своем разнообразии и масштабе. Он был создан, чтобы сделать шедевры доступными каждому и вдохновить мастеров по всей Британии на создание новых работ. И сегодня собрание музея, охватывающее 2000 лет истории человеческой изобретательности и творчества практически со всех уголков мира, продолжает интриговать, вдохновлять и воодушевлять.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше