• 20 марта 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Наб. Крюкова канала д.12

Бесплатный мастер-класс "Как создать звук в кино"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2566 дней назад
20 марта 2017 c 20:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Наб. Крюкова канала д.12

«Звукорежиссура в кино» предлагается для широкого круга слушателей и рассказывает о звукозаписи и работе звукорежиссера при создании кинофильмов и телепрограмм. В процессе курса проводится краткий экскурс по теоретическим аспектам звука как выразительного средства в практической работе звукорежиссера кино и телевидения, производится обзор приемов работы, применительно к технологическим процессам звука в теле и кинопроизводстве.

«Звукорежиссура в кино» предлагается для широкого круга слушателей и рассказывает о звукозаписи и работе звукорежиссера при создании кинофильмов и телепрограмм. 

В процессе курса проводится краткий экскурс по теоретическим аспектам звука как выразительного средства в практической работе звукорежиссера кино и телевидения, производится обзор приемов работы, применительно к технологическим процессам звука в теле и кинопроизводстве. 

За время прохождения курса обучающиеся узнают, что такое звук в кино, какую роль играет звуковой ряд при создании теле- и кинопрограмм?

Основная задача курса — заложить в ходе обучения информационную и практическую базу, которая была бы фундаментом для уверенной профессиональной ориентации. 

Освоение дисциплины дает обучающемуся возможность понять специфику работы звукорежиссера в кино, получить теоретические и практические основы профессии, освоить выразительные средства звукозаписи, принципы и приемы звукорежиссуры. 

По итогу курса выпускники получают диплом о прохождении курса и возможность побывать на съемочной площадке и посмотреть на процесс создания фильма изнутри.
 

Преподаватель курса:

Дмитрий Васильев — звукорежиссёр кино и телевидения, саунд-дизайнер. 

Член межрегиональной ассоциации звукорежиссеров кинематографа A.F.S.P. (Association For Sound Professionals) 
Сотрудничал со студиями «Ленфильм», «Мосфильм», «RWS», «Азербайджанфильм», «Грузияфильм», телеканалами «ОРТ», «НТВ», «РТР», «Культура», «Петербург 5-канал»

Работал над проектами:полнометражные фильмы «Орда»(реж. Андрей Прошкин), «ПираМММида» (реж. Эльдар Соловатов), «Антикиллер 2», «Побег» (реж. Егор Кончаловский), «Кукушка», «Перегон», «Игра» (реж. Александр Рогожкин), "Обстоятельства" (реж. Павел Руминов) и др.; 

сериалы «Убойная сила», «Спецназ»,«Бандитский Петербург», «Легенды об Ольге», «Литейный», «Диверсант» и др. 

Ждем всех желающих на открытый урок! 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше