• 9 апреля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Показ документального фильма "Возвращение к Природе" режиссера Франческо Фей (Nice фестиваль)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2571 день назад
9 апреля 2017, начало в 16:30
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

В рамках документальной секции фестиваля NICE пройдет показ документального фильма "Возвращение к природе" режиссера Франческо Фей (Nice фестиваль)

Биография Франческо Фей (Флоренция, 1967), выпускник кафедры истории кинематографа, начинал свою режиссерскую карьеру с музыкальных клипов крупнейших итальянских музыкантов. В 2004 году создает свою первую полнометражную картину «Волны». С 2008 года снимает документальное кино: «Temporality Residentity» (65 МКФ в Венеции), «Equilibrium?» для музея Сальваторе Феррагамо. Видеопроект «Джузеппе Пеноне, растительная перспектива» был отобран на 33 Фестиваль фильмов об искусстве (FIFA) в Монреале. В 2016 году его «Армения!» участвует в Кинофестивале в Триесте и Фестивале независимого кино в Белларии.

Доцент Академии изящных искусств в Бергамо и Европейского института дизайна в Милане.

«Сегантини: возвращение к природе» знакомит зрителя с удивительной и единственной в своем роде историей жизни Джованни Сегантини, для которого природа была особым источником творческого и духовного вдохновения. Сегантини родился в Арко-ди-Тренто в бедной семье, прожил непростую жизнь и стал одним из самых значительных художников-символистов XIX века. Филиппо Тими, исполняющий роль художника (в игровых частях картины) подчеркивает своей игрой драматизм подлинных писем художника. Особое место в фильме занимают воспоминания внучки Джоконды Сегантини и историко-искусствоведческие пояснения крупнейшего специалиста по его творчеству Энни-Поль Кинсак, а также Франко Маррокко, директора Академии Брера, и Романо Туррини, историка Арко. 

Фильм будет показан на итальянском языке с русскими титрами.

Хронометраж 80 минут

Льготный билет при предъявлении удостоверения (студенты, пенсионеры) — 150 рублей 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше