• 16 апреля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова канала д12

Детская анимация фестиваля "А4"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2567 дней назад
16 апреля 2017, начало в 14:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова канала д12

16 апреля состоится премьерный показ детской программы III Фестиваля анимации Вышеградской четверки«А4», где будут представлены анимационные работы режиссеров четырех центральноевропейских государств — Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

В рамках детской программы будет показано 8 короткометражных анимационных фильмов. Открывает подборку венгерская история о жителе маленькой, далекой планеты, который получает в подарок своего первого питомца – водолаза с планеты Земля. Он настолько увлечен новой «игрушкой», что забывает: в его руках мыслящее существо. («Хуго», реж. Ева Богнар).

Словацкую анимацию представляет фильм «Хищники Трансильвании» (реж. Юлия Коленакова). Дети убегают от огромного волка, но в лучах восходящего солнца становится понятно, что все не совсем так, как кажется на первый взгляд…

Работы «Дом» и «Что случилось в зоопарке» чешского аниматора Вероники Захаровой были показаны на международых фестивалях в Клермон-Ферране, Финляндии, Брюсселе и на Берлинском международном кинофестивале. Симпатию фестивальной публики завоевала и другая чешская короткометражка «Первый снег» (реж. Томаш Недведзь), котороая рассказывает о приключениях ёжика, проснувшегося зимой и первый раз увидевшего снег.

Председательствующая в этом году Польша представляет «межгалагтическую» комедию «Кубик и Шарик: флаг», а также трогательную миниатюру о приключениях маленького мальчика Чипу и его необычной бумажной шапки – Чапу, в которой всегда прячется что-то неожиданное.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше