• 25 апреля 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Премьера на "Лендоке" : "Жили были мы" и встреча с Александром Абадашьяном

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2529 дней назад
25 апреля 2017, начало в 16:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

Однажды утром родители шестилетней Маруськи ссорятся, и мама уезжает. Папа решает тоже уехать куда-нибудь далеко-далеко и зовет Маруську с собой. Но девочка верит, что мама их любит и обязательно вернется. Чтобы оттянуть отъезд, она придумывает сказку про то, как мама, ещё школьницей Санькой, отправилась в опасное приключение в прошлое выручать папу, тогда мальчика, из беды…. В Маруськиной сказке мама-Санька переживает опасные приключения: в XIX веке поднимает Александрийский столп, в XVII спасает юного царя Петра Первого из плена, в XV веке строит церковь, с которой начнётся их родной город. А еще – спасается от увязавшегося за ней злодея графа Мовэ… И, в результате, случается чудо…

Эта сказочная и трогательная история будет интересна и детям, и их родителям. Авторы использовали необычные декорации и костюмы, анимацию. Вместе с актерами-детьми, в фильме снимались звезды отечественного кино, известные и любимые зрителями — Дмитрий Певцов, Елена Сафонова, Алена Бабенко, Александр Адабашьян, Владимир Ильин, Леонид Бичевин, Светлана Иванова, Михаил Жигалов. В фильме звучит музыка известного английского композитора Гавина Брайерса. По мнению авторов, фильм, предназначенный для семейного просмотра, будет не только увлекательным зрелищем, но сможет пробудить интерес к отечественной истории и культуре и послужить предметом обсуждения на школьных уроках истории.

Анна Чернакова закончила ВГИК им. С.А. Герасимова и известна зрителям по таким фильмам, как «Сезон туманов» и «Собачий рай». Ее работы удостоены наградами и призами многих кинофестивалей. Фильм «Жили-были мы» — новая работа режиссера в жанре семейного кино. 

Александр Адабашьян уже более 40 лет работает в отечественном кино как сценарист, художник-постановщик и актер. В его фильмографии такие фильмы как «Раба любви», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Родня», «Выигрыш одинокого коммерсанта», «Мадо, до востребования», «Шерлок Холмс», «Отцы и дети», «Собачий рай» и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше