• 5 мая 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Фильм выставка : Леонардо. История гения.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2519 дней назад
5 мая 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

Гениальный Леонардо да Винчи жил в Милане в разные периоды своей жизни. Там, примеряя на себя роли художника, ученого, он создал некоторые из своих величайших работ, среди которых "Тайная вечеря", находящаяся в церкви Санта-Мария-делле-Грацие.Фильм – выставка ЛЕОНАРДО берет за основу масштабную выставку — событие, посвященную Леонардо да Винчи, которая состоялась в рамках ЭКСПО-2015. Под руководством крупнейших специалистов в своей области вам предоставляется уникальный шанс исследовать творчество и личность одного из величайших художников, из живших когда — либо, а благодаря технологии 4K, вы буквально попадете внутрь всех механизмов его многопланового творческого процесса.

Этот фильм – выставка  является результатом шестилетней работы ведущих специалистов, занимающихся изучением работ Леонардо: Пьетро Марани и М. Терезы Фьорио.  Выставка включает в себя  12 секций, в  которых с научной точностью исследуются все разнообразные пути, которые так  увлекали гения: основы рисунка; роль природы и науки; сравнение искусств; размышления о древних традициях; утопические проекты; анатомия и механика; единство знания; образы божественного; мифы, существующие на протяжении веков (например, миф об успехе "Моны Лизы"), и так далее.

Тур начинается с "возвращения домой" одной из самых известных картин Леонардо. Пройдясь по различным секциям выставки, вы увидите Леонардо да Винчи в совершенно новом свете – таким, каким он воспринимался в Милане. Именно там Мастер эпохи Возрождения создал некоторые из своих величайших творений, как художник и как ученый, сформировав идеи, которые на века опередили появление определенных изобретений, в корне изменивших нашу жизнь.
Маршрут выставки достаточно обширный: вы сможете во всем объеме насладиться шедеврами величайшего художника, которые были собраны со всего мира в одном месте. Вашему вниманию будут представлены такие шедевры,  как "Прекрасная Ферроньера", "Благовещение» и "Святой Иоанн Креститель", привезенные  из Лувра; "Мадонна Дрейфус" из Национальной галереи искусств Вашингтона; "Святой Иерони" из музея Ватикана; "Женская голова", известная также как "La Scapigliata" из Национальной галереи Пармы; "Портрет музыканта" из миланской Пинакотеки Амброзиана, а также свыше ста рисунков. С другой стороны, вы ознакомитесь с шедеврами Леонардо, которые можно найти только в Милане: "Тайная вечеря", которой будет посвящена отдельная секция; а также "Атлантический кодекс" — крупнейшая коллекция чертежей и записей Леонардо, являющаяся вершиной его знаний во всех областях; вы также ознакомитесь со смелыми экспериментами Леонардо в области инженерии и механики, которые размещены в Музее науки и техники;  вы попадете в  загадочный виноградник да Винчи, находящийся внутри садов Дома Ателлани, подаренного ему герцогом Франческо Сфорца и в последующем завещанного его дорогому ученику, Салаи, который стал ключевой фигурой во многих работах Леонардо (как например, в  картинах "Тайная вечеря" и "Мона Лиза").

В конце путешествия по городу, который вдохновил и увлек Леонардо, вы обнаружите удивительное сочетание художника, человека и гения в одном лице. Леонардо-живописец, Леонардо-ученый, Леонардо-инженер, Леонардо-писатель, Леонардо-архитектор, Леонардо-Мастер не существуют по отдельности. Есть только один Леонардо, движимый тысячами интересов и ненасытной жаждой знаний, а также умением раскрывать каждый нюанс человеческой души в своих работах.

 

О фильме:

Закадровый перевод.

Продолжительность: 1 час 22 минуты

Название: «Леонардо. История гения»

Режиссер: Лука Лучини и Нико Маласпина

Сценарий: Якопо Гилардотти, Габриеле Скотти

Оператор-постановщик: Давиде Артузи

Художник-постановщик: Паоло Санзони

Страна: Италия

Год: 2016

Производство: Rai Com, Codice Atlantico, Skira Editore  (в сотрудничестве с Rai Fiction и Nexo Digital)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше