• 14 июля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Фильм выставка "Музеи Ватикана" 3D

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2450 дней назад
14 июля 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

«Музеи Ватикана» 3D — это выдающаяся возможность увидеть своими глазами уникальные произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы были использованы камеры Ultra HD 4K/3D и техника придания объема изображению от режиссера Джеймса Кэмерона. Вы увидите коллекции, которые до этого не видел никто и никогда. Вас ждет в кино уникальное, потрясающее, захватывающее путешествие, благодаря которому вы откроете для себя старинную и скрытую от посторонних глаз красоту музеев Ватикана.

Музеи Ватикана 3D — Смотрите величайшую в истории коллекцию произведений искусства! Эксклюзивная возможность побывать в самом сердце музеев Ватикана и Сикстинской капеллы вместе с директором му

Продолжительность 1 час 15 минут.

«Музеи Ватикана 3D» - это выдающаяся возможность увидеть своими глазами уникальные произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы были использованы камеры Ultra HD 4K/3D и техника придания объема изображению от режиссера Джеймса Кэмерона. Вы увидите коллекции, которые до этого не видел никто и никогда. Вас ждет в кино уникальное, потрясающее, захватывающее путешествие, благодаря которому вы откроете для себя старинную и скрытую от посторонних глаз красоту музеев Ватикана.

«Музеи Ватикана 3D» - масштабная постановка, над которой работала команда из 40 профессионалов. Вы увидите все великолепие музеев, уникальные ночные съемки залов, хранящих редкие и бесценные произведения мирового искусства всех исторических эпох. Благодаря уникальному сочетанию обычного 3D и трехмерных технологий, которые в кино используют Джеймс Кэмерон и Тим Бертон, зрители словно попадут внутрь великих произведений: «войдут» в картины Караваджо, «прикоснутся» к статуе Лаокоона и Бельведерскому торсу, попадут под очарование статуй Сикстинской капеллы, которые еще никогда не выглядели на экране столь реалистично. Ваш путь пройдет от классических скульптур и Пьеты Микеланджело Антониони к современным скульптурам Лучо Фонтаны; от картин Джотто, Леонардо Да Винчи и Караваджо к Ван Гогу, Шагалу и Дали; от выдающихся фресок в Станцах Рафаэля (таких, как «Афинская школа») до невероятных произведений Микеланджело в Сикстинской капелле («Сотворение  Адама», «Страшный суд» и другие). Невероятное эмоциональное путешествие сквозь прошлое, настоящее и будущее пройдет под руководством директора музеев Ватикана, профессора Антонио Паолуччи.

Международный прокат фильма «Музеи Ватикана 3D» был объявлен на кинорынке в Канне 2014 года после огромного успеха живой трансляции в 3D и 2D канонизации Папы Иоанна XXIII и Папы Иоанна Павла II в более чем 20 странах мира (Франция, Великобритания, Россия, Австралия, Новая Зеландия, Колумбия, Южная Корея, Италия). За производство фильма отвечали компании SKY 3D и Sky Arte HD в сотрудничестве с дирекцией музеев Ватикана. За мировой прокат отвечает компания Nexo Digital.

«Как дистрибьюторы мы выходим на рынок напрямую через кинотеатры и через местных дистрибьюторовкоторые выбираютнесколько важных проектов высокого уровня и большого потенциала  такихкак «Музеи Ватикана 3D»,  — говорит председатель Nexo Digital Франко ди Сарро. – Так называемый «альтернативный контент» не означает контент для узкой нишиэто развитие возможностейкинотеатровиспользуя совершенно новые возможности на все 360 градусовЭто очень амбициозный вызовкоторый мы с нашим 60-летним опытом в дистрибуции и кинопоказах с удовольствием принимаем».

«Мы очень гордимся темчто вместе с Дирекцией музеев Ватикана будем показывать этот фильм не только в кинотеатрах Италиино ипо всему миру, - комментирует директор Sky 3D Козетта Лагани. – Впервые сокровища одного из самых известных и посещаемыхмузеев мира будут показаны в 3D»

Об уникальных съемках фильма МУЗЕИ ВАТИКАНА 3D

Выдающееся путешествие, которое покажет самые невероятные работы из художественной коллекции Пап Римских за 500 лет. Впервые в мировой истории съемки в музеях Ватикана и Сикстинской капеллы велись камерами Ultra HD 4K/3D. Бесценные произведения искусства показаны в беспрецедентном формате.

Производство фильма заняло 4 месяца. Съемки велись с применением современных мировых технологий, чтобы придать изображению невероятный трехмерный объем и глубину. Всего было отснято более 40 фресок и картин. Новые углы и планы съемок придали им такую перспективу, что зритель буквально оказывается «внутри» полотен.

Производственная группа состояла из 40 итальянских профессионалов, которая в общей сложности прошла 3 тыс. километров по коридорам и залам музеев, чтобы ухватить и передать на экране всю прелесть и очарование одного из самых посещаемых музеев мира.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше