• 2 августа 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Предпоказ фильма "Теснота" режиссера Кантемира Балагова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2450 дней назад
2 августа 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

Мировая премьера на Каннском фестивале — Приз ассоциации кинокритиков. Национальная премьера на Кинотавре — Приз за лучший дебют, Приз гильдии киноведов и кинокритиков им. Даниила Дондурея. Гран-при фестиваля «Зеркало».

  • Режиссер: Кантемир Балагов
  • В ролях: Дарья Жовнер, Ольга Драгунова, Артём Цыпин, Вениамин Кац, Назир Жуков
  • Язык: Русский
  • Возрастные ограничения: 18+


1998 год, Нальчик. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, которая все делает наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем, который не нравится ее родителям. Пацанка и красавица, она идет своим путем и жаждет свободы, но когда в доме происходит страшная трагедия, именно Илана оказывается единственной, кто способен спасти семью. Однако какой ценой?

Искренний и динамичный дебют Кантемира Балагова, выпускника мастерской Александра Сокурова, был отмечен призом Каннского кинофестиваля и по праву признан самым впечатляющим российским дебютом последних лет.

«Теснота» погружает зрителя в наэлектризованный мир девяностых, откуда родом мы все. В мир, где эйфория соседствует с отчаянием, а сникерсы из палаток, постеры «Титаника», первые ночные клубы и пробивающие слезу хиты Тани Булановой — с войной, которая всегда рядом. История о молодости, первой любви и первом бунте, рассказанная молодыми. Здесь каждый за себя, здесь бушует и сбивает с ног ветер перемен, а любовь находится вне закона.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше