• 12 августа 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

"Люмьеры!" показ документального фильма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2442 дня назад
12 августа 2017, начало в 14:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

В 1895 году братья Люмьер изобрели «Синематограф» и сняли одни из первых фильмов в истории кино: «Выход рабочих с фабрики», «Политый поливальщик», «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота»… Кроме мизансцены, движения камеры, спецэффектов и ремейков, Люмьер изобрели само искусство кино. Кадры из знаменитых шедевров и хранившихся в запасниках забытых сокровищах кинематографа предлагают зрителю уникальную возможность увидеть Францию и мир в начале двадцатого века.
 

В путешествие во вселенную Люмьеров, создателей кинематографа, вас приглашает Тьерри Фремо, директор Каннского фестиваля. С юмором и истинно киноманской страстью он раскроет перед вами мир первых кинолент, запечатлевших уникальные образы мира и Франции начала века. Фильмы Люмьеров — трогательные и в чем-то смешные первые шаги кино — искусства, которое завоюет весь мир. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше