• 4 августа 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

"Эхо Кинотавра Короткий Метр 2017"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2428 дней назад
4 августа 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

"Эхо Кинотавра Короткий Метр 2017". 

«Кинотавр» — главный фестиваль российского кино — уже не первый год является отличным трамплином для молодых режиссеров, лишь начинающих свой путь. Короткометражная программа главного национального киносмотра — настоящая кузница кадров российского кино. 

В программе фильмы призёры и картины-участники фестиваля:

"Шедевр" 

Реж. Ирина Стороженко, Россия, 15 мин. 

«Шедевр» — дипломная работа молодого режиссёра Ирины Стороженко, выпускницы ВГИК. Фильм запоминается, прежде всего, многоступенчатым сюжетом в духе абсурдизма (он основан на рассказе Рэя Брэдбери «Иллюстрированная женщина») и яркой визуальной формой (оператором выступила Ксения Середа). Канва истории строится вокруг работы психотерапевта, который знакомится с необычной пациенткой и разбирается в её проблемах. Трудное детство, любовные перипетии, татуировки на всё тело, один карлик и много розового цвета на экране. Впрочем, за эпатажным образом главной героини скрывается понятный всем зрителям вопрос: как жить в мире, когда ты не такой, как все? Режиссёр дает на него искренний и жизнеутверждающий ответ. 

"Как я сбросил кожу" 
Реж. Алексей Шабаров, Россия, 2017, 15 мин. 

Производством третьего фильма Алексея Шабарова занялась Кинокомпания Андрея Кончаловского. Фильм — пример крепкой, «взрослой» режиссуры, где все на своих местах, всё работает и органично существует в рамках формы и замысла. Короткометражная драма о подростках и дедовщине получилась правдивой и эмоционально глубокой. Её поймут и оценят в любой стране мира. 

«Молоко» 
Реж. Дарья Власова, Россия-Литва, 2017, 15 мин. 
СПЕЦИАЛЬНОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ «КИНОТАВР. КОРОТКИЙ МЕТР» 
«За точную реализацию замысла»

«За художественное преобразование сюра реальности в сюрреализм в искусстве» 

Творческий тандем режиссёра Дарьи Власовой и продюсера Янны Буряк подарил нам абсурдистскую комедию «Молоко». Филигранная режиссура, нарочито стерильная атмосфера, безупречная композиция кадров, точнейшая проработка на всех уровнях, которые особенно эффектно выглядят на большом экране кинозала, вызывают уважение и восхищение. 

"Первый" 
Реж. Ладо Кватания, Россия, 2017, 24 мин. 
ДИПЛОМ ЖЮРИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ 
«КИНОТАВР. КОРОТКИЙ МЕТР» 
«За поэтическую интонацию фильма»

Что если Гагарин не был первым в космосе? История о таинственном космонавте, упавшем с неба в глубоком захолустье, почти что прорисована на экране акварельными красками. Эта притча словно создана для просмотра на большом экране и любопытно балансирует на грани жанра и философского размышления. Надеемся, что у режиссёра и оператора состоятся полнометражные дебюты. 

"Дым" 
Реж. Иван Плечев, Россия, 2017, 23 мин. 

Дебютная игровая картина выпускника ВКСР Ивана Плечева снята в жанре криминальной драмы. В центре сюжета история взаимоотношений отца-полицейского, роль которого исполняет Виталий Кищенко, и сына — торговца наркотиками (Эльдар Калимулин). Фильм выглядит как крепкая и целостная работа, в которой всё хорошо — от сценарной основы до экранной реализации. Ивану Плечеву, как молодому и начинающему режиссёру, удалось самое важное: выдержать единую стилистику в течение всего фильма и сохранить интригу и напряжение до финала. 

"Судороги, Асфиксия, Смерть" 
Реж. Фёдор Ромм, Россия, 2017, 13 мин. 

«Многие знания умножают скорбь», а помноженные сверху на развитое воображение и книги по медицине, могут привести к самым неожиданным последствиям. Где найти противоядие от страхов рассказывает Фёдор Ромм в своём новом фильме «Судороги, Асфиксия, Смерть». Рецепт прост и приправлен юмором, употреблять можно строго после 16 лет. 
 

"Лодыжка"
Реж. Александр Крутенков, Россия, 2016, 14 мин.

Практически философская чёрная комедия о красоте и важности соразмерности лодыжек и других частей тела в вопросах взаимного влечения. Фильм достаточно безапелляционно отвечает на возможные вопросы в связи с рассматриваемой темой, за что мы, все обладатели лодыжек на планете, благодарны режиссёру. Кого волнует симметричность коленок, чем опасен перфекционизм и когда уже поздно что-то делать (никогда) — обо всём этом можно узнать из дипломного фильма Александра Крутенкова (МШК, курс Алексея Попогребского).



"Эхо Кинотавра Короткий Метр 2017" погрузит зрителей в удивительную атмосферу летнего кинофестиваля у берегов Чёрного моря. 

4 августа в 20:00 Набережная Крюкова канала д.12 (Открытая киностудия "Лендок").

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше