• 15 сентября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Крюкова Канала д12

Эхо фестиваля "Короче" 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2409 дней назад
15 сентября 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная Крюкова Канала д12

Альманах кинофестиваля короткометражного кино "Короче" 2017 года. В альманах вошли работы победителей и участников фестиваля. Яркий каледойскоп жанров от комедии до триллеров в исполнении молодых режиссёров крупнейшего российского фестиваля короткометражного кино. 

 

"Как я сбросил кожу" 
Реж. Алексей Шабаров, Россия, 2017, 15 мин. 
Лучший режиссер фестиваля "Короче 2017"


Производством третьего фильма Алексея Шабарова занялась Кинокомпания Андрея Кончаловского. Фильм — пример крепкой, «взрослой» режиссуры, где все на своих местах, всё работает и органично существует в рамках формы и замысла. Короткометражная драма о подростках и дедовщине получилась правдивой и эмоционально глубокой. Её поймут и оценят в любой стране мира. 

«Молоко» 
Реж. Дарья Власова, Россия-Литва, 2017, 15 мин. 

Творческий тандем режиссёра Дарьи Власовой и продюсера Янны Буряк подарил нам абсурдистскую комедию «Молоко». Филигранная режиссура, нарочито стерильная атмосфера, безупречная композиция кадров, точнейшая проработка на всех уровнях, которые особенно эффектно выглядят на большом экране кинозала, вызывают уважение и восхищение. 

"Цугцванг

Реж. Сергей Рамз, Россия, 2017, 11 мин. 

«Цугцванг» — дипломный проект выпускника МШК Сергея Рамза. Тщательно и скрупулезно подобранным интерьеру, костюмам и предметам, создающим атмосферу фильма, суждено было стать фоном для истории, разыгранной на крупных планах. Мимика, жесты, детали одежды, звуки, голос, игра света и тени — картина строится на полутонах, полушёпотах и едва заметных движениях. Это кино для большого экрана с отличной режиссурой и актёрской игрой.

"Половинки"
Реж. Байбулат Батуллин, Россия, 2016, 15 мин.
В ролях: Лев Коткин, Мария Корытова, Арина Постникова, Сергей Епишев.

За три дня до свадьбы к Евгению загадочным образом примагничивается незнакомка. Все попытки разьединить молодых людей безуспешны. Но разве стоит из-за этого отменять долгожданную свадьбу? Жених и невеста что ничего особенного с ними не случилось. Однако игнорировать намертво приклееную девушку с каждым днем становится все труднее.

PRO КИНО 
Реж. Денис Прима, Россия, 2017, 15 минут

Пять разных киноновелл происходил в пяти разных автомобилях. Хипстеры спорят о кино во время ограбления. Продюсер проводит пробы и сбивает угонщика. Известный актер случайно попадает в машину угонщика. Полицейский отвозит актера на кладбище, где он и играет свою лучшую роль. 

"Селфи"
Реж. Андрей Картавцев, Россия, 2017, 15 минут

История, рассказаная в фильме, выглядит так, как будто она была случайно подсмотрена камерой мобильного телефона, который попытались украсть. Этот мелкий грабеж оборачивается настоящей драмы сразу для нескольких человек. 

"Рёбра"
Реж. Михаил Малинин, Россия, 2017, 15 минут
Лучший сценарий фестиваля "Короче 2017"

Что бывает, когда борьба врача и пациента идёт уже не на жизнь, а на смерть. 

"Гвоздь"

Реж. Раиля Каримова, Россия, 2017, 2 минуты

Две квартиры. Два мира. Их связывают только стена и… Гвоздь. Три минуты вскриков и смеха: самая короткая чёрная комедия фестиваля. 
 

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше