• 20 октября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ЛЕНДОК (наб. Крюкова канала, 12)

Шелковый путь Марко Поло. Конкурсная программа кинофестиваля " Мир знаний".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2373 дня назад
20 октября 2017, начало в 15:55
Санкт-Петербург
ЛЕНДОК (наб. Крюкова канала, 12)

XII Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов.

Режиссерское решение фильма о Марко Поло будет строиться на пересечении научной дискуссии, исторической реконструкции и этнографического фильма. Уникальность феномена \"Книги о разнообразии мира\" в том числе в том, что споры об ее достоверности, и об истории ее происхождения не утихают до сих пор. Не пытаясь подвести черту, мы дадим возможность высказаться ученым из разных стран, придерживающихся противоположных взглядов. Спор только усилит интригу, вовлечет зрителя в историю вопроса. В то же время, важно осознать тот факт, что Марко Поло не посещал территорию современного Казахстана. В этом деле первооткрывателем был его отец, проложивший путь для своего сына, но, к сожалению оставшийся малоизвестным. Казахстан на сегодняшний день является многовекторным государством, здесь существует терпимость ко всем религиям, — черта, что складывалась веками, и создавало благоприятную атмосферу, когда по степи и Великому шелковому пути проходили различные народности и этносы. На этом фоне, хотелось бы отметить становление христианской церкви в степи.

Режисер: Алексей Каменский

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше