• 20 октября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ЛЕНДОК (наб. Крюкова канала, 12)

Резиденция над облаками. Конкурсная программа кинофестиваля " Мир знаний".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2352 дня назад
20 октября 2017, начало в 14:00
Санкт-Петербург
ЛЕНДОК (наб. Крюкова канала, 12)

XII Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов.

 

Фильм основан на мемуарах Чарлза Пиацци Смита, оставленных им в книге «Тенерифе, опыты астронома» и мы, уже в 2016 году, проследим за работой группы шотландских студентов, проводящих на Тенерифе эксперимент, подтверждающий теории британского астронома.

Публикация его работ, основанных на результатах экспедиций, положила начало созданию высокогорных обсерваторий по всему миру и заложила основы современной астрономии и астрофизики.

В 2015 году отмечается тридцатилетие основания Канарского института астрофизики и строительства обсерваторий на Тенерифе и Ла-Пальма.

Путешествие Смита стало первым шагом к созданию двух важнейших исследовательских центров и фильм – это одновременно дань уважения научному духу и приключенческий рассказ об освоении загадочной земли. Поднимаясь на склоны Тейде, мы оказываемся высоко над облаками, ближе к звездам и космосу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше