• 12 июня 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, набережная Крюкова канала, 12

Кино из Гонконга. Лекция Георгия Мазуркевича

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2138 дней назад
12 июня 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
набережная Крюкова канала, 12

Может ли город размером с Петербург обогнать по количеству выпускаемых фильмов весь Голливуд? А заодно перевернуть половину жанровых традиций? Можно ли снять успешное кино, не имея сценария? За две недели? Во всех жанрах сразу?

Ответ на все эти и другие вопросы — «да», если речь идёт о Гонконге. Маленькая точка на карте Юго-Восточной Азии несколько десятилетий была культурной доминантой для всего региона и мимоходом переизобрела все мыслимые традиции. Квентин Тарантино, Люк Бессон, сестры Вачовски и многие другие авторы обязаны своим стилем именно Гонконгу, и неудивительно: ведь здесь любой прохожий знает кунг-фу, полицейские летают, как Нео в Матрице, любовным мелодрамам требуется хореограф боёв, шутки оказываются смертельнее выстрелов, а фильмы снимаются молниеносно и смотрятся ещё быстрее.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше