• 25 июня 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, набережная Крюкова канала 12

Югославская черная волна Душана Макавеева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2132 дня назад
25 июня 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
набережная Крюкова канала 12

КИНОЛЕКТОРИЙ "ЛЕНДОК" — проект Открытой киностудии, в котором мы собрали самые оригинальные и редкие фильмы, о которых расскажут лучшие лекторы города. 25 июня, в 18:00 — Лекция Александра Кечика (Факультет Свободных искусств и наук СПбГУ) с просмотром киноматериалов "Югославская черная волна Душана Макавеева" Количество мест ограничено!

На следующей встрече в рамках нашего кинолектория мы покинем Азию (но не беспокойтесь, туда мы еще точно вернемся) и оправимся в Восточную Европу. Именно там, в Югославии, родился человек, о котором мы и поговорим: Душан Макавеев. Создатель "Югославской черной волны", один из самых неординарных режиссеров кинематографа. Еще ребенком, увидев "Белоснежку и семь гномов", он понял, что хочет связать свою жизнь с кино.
Однако творчество Макавеева оказалось совершенно не похожим на работы Уолта Диснея, как, впрочем, и на чьи-либо еще. Макавеев — уникальная фигура, всегда опережавшая весь мир как минимум на десять лет.
Ну, а чтобы узнать, в чем именно заключается его уникальность — приходите на наш кинолекторий!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше