• 16 сентября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, 12

Открытие ретроспективы Михаила Литвякова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2042 дня назад
16 сентября 2018 c 16:00 до 19:00
Санкт-Петербург
наб. Крюкова канала, 12

Программа документального кино, посвящённая юбилею основателя фестиваля «Послание к человеку» Михаила Литвякова Основателю Международного кинофестиваля «Послание к человеку» Михаилу Литвякову исполняется в этом году 80 лет. В начале своего творческого пути, в середине 60-х годов молодой режиссёр Литвяков уже имел солидный запас жизненных впечатлений: ещё до ВГИКа он трудился в геологической экспедиции на Таймыре, отслужил три года в армии, осваивал азы профессии, работая ассистентом оператора на «Ленкинохронике», так называлась эта студия. Он не боялся сложных тем, и первые его картины «Трудные ребята» и «До свидания, мама» поднимали важные морально-этические проблемы. В этих фильмах уже можно обнаружить сильные стороны его дарования: неподдельный интерес к людям, эмоциональность, лиризм, внимание к деталям, умение использовать подтекст. 16 сентября в 16:00 на Открытой киностудии «ЛЕНДОК» пройдёт показ программы документальных фильмов, посвящённой юбилею Михаила Сергеевича. Вход свободный. В программе: «Литвяков к человеку», реж. Р. Померанцев, Россия, 2018 «Вечный бой», реж. М. Литвяков, СССР, 1965 «Трудные ребята», реж. М. Литвяков, СССР, 1966 «Тебя, как первую любовь…», И. Калинина, СССР, 1969 «До свидания, мама», реж. М. Литвяков, СССР, 1966 «Иван Селиванов», реж. М. Литвяков, И. Калинина, СССР, 1990

Программа документального кино, посвящённая юбилею основателя фестиваля «Послание к человеку» Михаила Литвякова 

Основателю Международного кинофестиваля «Послание к человеку» Михаилу Литвякову исполняется в этом году 80 лет. В начале своего творческого пути, в середине 60-х годов молодой режиссёр Литвяков уже имел солидный запас жизненных впечатлений: ещё до ВГИКа он трудился в геологической экспедиции на Таймыре, отслужил три года в армии, осваивал азы профессии, работая ассистентом оператора на «Ленкинохронике», так называлась эта студия. Он не боялся сложных тем, и первые его картины «Трудные ребята» и «До свидания, мама» поднимали важные морально-этические проблемы. В этих фильмах уже можно обнаружить сильные стороны его дарования: неподдельный интерес к людям, эмоциональность, лиризм, внимание к деталям, умение использовать подтекст. 16 сентября в 16:00 на Открытой киностудии «ЛЕНДОК» пройдёт показ программы документальных фильмов, посвящённой юбилею Михаила Сергеевича. Вход свободный. 

В программе: 

«Литвяков к человеку», реж. Р. Померанцев, Россия, 2018 

«Вечный бой», реж. М. Литвяков, СССР, 1965 

«Трудные ребята», реж. М. Литвяков, СССР, 1966 

«Тебя, как первую любовь…», И. Калинина, СССР, 1969 

«До свидания, мама», реж. М. Литвяков, СССР, 1966 

«Иван Селиванов», реж. М. Литвяков, И. Калинина, СССР, 1990

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше